Лазерный Доктор

Лазерный Доктор

ООО "Лазерный Доктор"

210 05/04/2017 Санкт-Петербург

Работала в Лазерном Докторе недолго. И понятно почему… Хочу кратко описать плюсы и минусы. Плюсы: 1) красивые, чистые клиники 2) замечательный коллектив ( на одном филиале точно, про другие не знаю) На этом все, друзья! Минусы: 1) платное обучение на лазерном оборудовании компании - 5000 рублей за один лазер (заработать эти 5000 потом очень трудно, делая эпиляции только). При этом никаких сертификатов об обучении вы не получаете. 2) проблемы с официальным трудоустройством (даже по трудовому договору не смогла устроиться, не знаю почему…). Трудовой договор должен быть оформлен сразу по ст. 67 ТК РФ, вам должны предъявить приказ о принятии на работу. Этого всего я была лишена. И это все было не мотивировано ничем. 3) официальная ЗП около 10.000₽ (серая зарплата). Соответственно, отпускные и больничные рассчитывают по этой сумме (я не дожила до первого отпуска). Уходите в отпуск на месяц - вот вам 5000 рублей, ни в чем себе не отказывайте. Ах да, еще вы не можете просто так уйти в отпуск, вы должны закрыть все смены. Ищите кого угодно, а не найдете, то фиг вам с маслом. Ну чем не нарушение трудового кодекса?! 4) оплата труда крайне низкая - 10% от процедуры. Все акции компании за счет врача, можно сказать. И вас могут не предупредить, что сегодня вы работаете по акции и получите еще меньше за свою работу. Если процедура оплачена сертификатом, вы, как бы, тоже в пролете. 5) нерациональная загруженность рабочего дня (например, 1 пациент в 10 утра, другой в 6 вечера… А так как получаете только проценты от процедур, то вы просто просидите бесплатно целый день) 6) есть в клинике дежурства с 8:30 до 22:00. Окей. Но!!! За них вам не платят вообще. И надейтесь, что хоть пациенты будут, а то просидите бессмысленно весь день. Кстати, администраторы призваны максимально разгружать запись дежурного врача и записывать пациентов другим свободным врачам. За эти 15 часов вы можете не заработать ничего вообще! 7) при низкой оплате труда есть высокий уровень материальной ответственности за аппаратуру, очки и прочее, есть система штрафов за все! Можно даже в минус по зарплате уйти, например, приехав не за 15 минут до приема пациента, а за 14! Это не шутки! 8)вашу работу в клинике могут не афишировать ( у вас не будет бейджа с вашим именем и вас не будет на сайте клиники), особенно, если вы еще учитесь в ординатуре. Хотя, уж чтоб делать лазерную эпиляцию, достаточно и среднего медицинского образования. 9) не факт, что вам удастся освоить все лазеры клиники. Найдется повод вас не обучать. И будете делать только лазерную эпиляцию. Резюме: Работодатель очень недобросовестный. На данный момент я ожидаю расчета за мою работу… Да, меня не рассчитали в последний рабочий день и даже неделю спустя, опять же, ничем это все не мотивируя. Планирую подавать жалобу в трудовую инспекцию! Не ходите даже на собеседования! Не стоит тратить время на эту клинику!..