289 10/09/2018 Санкт-Петербург

Никогда не думал, что на склоне лет столкнусь с подлостью и обманом работодателей на уровне крупной фирмы, позиционирующей себя на рынке надежными профессионалами!
Немного о себе: я - Фиршт Лев Абрамович, (мой номер в Национальном реестре специалистов в области строительства С- 78-032830) с более чем полувековым опытом проектирования, монтажа и пусконаладки систем вентиляции и кондиционирования объектов промышленного, культурного, медецинского, административнохозяйственного назначения, дата центров, банков и пр.
Такие, как: фонды декоративно-прикладного искусства, реставрационные мастерские и корпус Бенуа Русского музея;
Робототезированный цех обсыпки выплавляемых моделей лопаток турбин завода Турбинных лопаток, компрессорные цеха, медицинские центры, дата центры и административные здания Газпром;
Операционные Сургута, Нижневартовска, Екатиренбурга, МКДЦ Казань… ;
Здание бывшего банка “Банк Москвы” в Санкт-Петербурге.
Это малый перечень из сотен объектов по России и СНГ.
Так вот, я вписался в пусконаладку систем вентиляции, которую монтировала вышеназванная фирма. Ударили по рукам и договорились о цене и авансе по первому этапу. Аванс перечислили и я приступил к работе, предупредив, что работаю строго по правилам и нормативам и подгонкой под ответ результатов не будет. У нас, специалистов, подгонка называется диванной наладкой.
В процессе замеров выяснилось, что показатели расходов воздуха отличаются от проектных от 20% до 30% в меньшую сторону, что в конечном итоге и было зафиксировано в совместном Акте исполнителя, Заказчика и арендодателя.
Таким образом, системы были налажены по относительным расходам исходя из возможного и работа была мной завершена. Но окончательного расчета я не получил. Сначала якобы директор уехал в Германию на пару дней, затем что-то не срослось по Акту, хотя это не так. Затем девушка менеджер любезно предложила потерпеть сутки, которые переросли в недели. Понятно, что включили “динамо”. Переписку я прекратил, хочется отряхнуться от подлости и непорядочности.
Жаль, что молодые люди, я имею ввиду девушку менеджера этой фирмы, начинают трудовой путь с обмана, поддерживают жульничество и некомпетентность руководства, дескредетируя профессию. Проведя на объекте шесть рабочих дней с перерывами наблюдал вопиющий волюнтаризм, несоблюдение строительных норм и правил, в том числе и противопожарных, в части применения противопожарной и тепловой изоляции!
Обращаясь к потенциальным Заказчикам советую не вестись на громкую вывеску и многочисленный веер фирм, соучредителем которых является бизнесмен Фёдоров Александр Дмитриевич.