Карат РСК

Карат РСК

ООО "Карат РСК"

242 11/19/2014 Москва

Я бывший сотрудник, работал бригадиром. Вот уже полгода фирма ООО «Карат РСК» испытывает финансовые проблемы, сотрудникам не выплачивают заработную плату последние 4 месяца (за июль, август, сентябрь и октябрь 2014 года). Ранее зарплата оплачивалась частями с задержками (последняя транзакция была в сентябре за июнь). У фирмы “скопились огромные долги”, “собственности никакой”, “счета пусты”: именно так отвечает руководство на вопросы своих же сотрудников. Руководитель фирмы: Жуков и его жена. Из-за проблем с зарплатами естественно все стали увольняться, остались только те, кто на пенсии. Из-за оттока рабочей силы, фирма стала не справляться с ранее составленными контрактами. Фирмы-контрагенты столкнулись с несоблюдение раннее оговоренных сроков и вовсе остались без результата работы. После моего увольнения проблемы не закончились, фирма не выплатила в соответствии с трудовым кодексом положенный расчет за 4 месяца, также отказалась предоставлять справки 2-НДФЛ (по какой причине не понятно! Или это связано с тем, что в налоговую они перечисляли денежные средства?), секретари не подходят к телефону. Банкротом фирма себя не объявляла, но по факту вот уже 4 месяца является таковой и “дышит” только за счёт энтузиастов-сотрудников, которые на пенсии и им просто некуда идти, подчиненные заруганы, им пригрозили, что в случае обращения куда-либо им ничего не заплатят! Когда сотрудники в виде протеста отказались работать, каждого оштрафовали на 20 тыс. Фирма - банкрот! Кто планировал устроиться на работу или обдумывал сотрудничество, задумайтесь!