572 05/22/2017 Тюмень

И так, настало время рассказать о ООО “Калинка-Строй”, но сначала я скажу пару слов о себе, я не штатный сотрудник Калинки, а руководитель iT отдела (имею два сертификата Cisco (CCNA) Routing and Switching и (CCNA) Security а так же являюсь UNIX-Like админом более десяти лет) в компании которая оказывает услуги по iT аутсорсингу малого и среднего бизнеса. Началось всё очень интересно, мне позвонил админ и попросил подъехать для беседы. Побеседовав с ним я тут же предложил провести iT аудит, на что он с радостью согласился и показал мне всю iT “инфраструктуру” от которой я мягко говоря был в шоке, такого бардака я не видел уже много лет ни в одной компании, (как устроены серверные комнаты и настроено оборудование я рассказывать не буду по причине моральной и профессиональной этики, но одно могу сказать точно, в “серверной” есть батарея центрального отопления, батарея с серверной Карл !). Я поинтересовался почему он покидает компанию и так спешит её передать мне, на что он ответил что не получал зарплату последние 4 месяца. Я подумал человек явно наговаривает на фирму так как 4 месяца без зарплаты ни кто бы не стал работать. И вот наступил первый день как я стал поддерживать эту компанию по iT (как и любой нормальный руководитель я стараюсь первый месяц у нового клиента работать сам что бы самому во всём разобраться), и пред о мной предстала “картина”, планктон жутко избалован а бухгалтерия держится так как будь то я чернь а они королевы (рукалицо), и только я подумал что хуже быть не может как бухгалтерша меня озадачила “поручением” съездить ко всем провайдерам и забрать у них документы (накладные и тп.) как будь то я курьер или мальчик на побегушках. Секретарша типичная избалованная истеричная кукла думающая что ей все что то “должны”, а еще есть отдел транспорта и механизации и там персонажи (имён называть не буду) мнят себя “продвинутыми пользователями”, даже научились измерять скорость и пинговать сеть, а один “особо одарённый” любит бегать и “передёргивать” витую пару где только не вздумается, этот персонаж считает себя самым “вумным” как “вутка”. И вот наступил час “Ч”. На обычном офисном “калькуляторе” была поднята сеть и 4 виртуалки (4 Карл !), и он “приказал долго жить”, всё отпало и начался полный ахтунг ! Бухгалтерия бьётся в истерике, планктон бегает кругами в панике а “продвинутый” пользователь из транспортного отдела перетыкивает патч корды в серверной в сетевом оборудовании, в то время как я со своим коллегой пытаюсь всё “поднять”, этот цирк продолжался два дня, после наступили выходные (нет не у меня а у офисного планктона) и я с коллегой в спокойной обстановке всё подняли за полтора дня ! Понедельник, всё у всех работает, но всё ходят злые и говорят “пока вас не было всё работало, а вы пришли и всё сломали”. В те два дня пока мы пытались всё поднять на меня и моего коллегу не однократно сыпался МАТ, а уж хамство для них в наш адрес в порядке вещей ! Весь софт за исключением крипто провайдеров, контрафактный ! Но есть и хорошие люди в этой компании, например Константин всегда вежлив и располагает к себе (отдел не помню, но дальняя дверь по коридору с лева) и самый милый сотрудник, это как не странно юрист Наталья нереально обаятельная и привлекательная няшка с очень красивым голосом и приятной внешностью ! Идёт четвёртая неделя дебиторки и оплачивать нам её ни кто не собирается, мотивируя тем что мы плохо работаем, я бы давно расторг с ними договор, но мой генеральный директор очень добрый и терпеливый человек считает что им нужно дать ещё время и шанс расплатится с нами. А теперь пара слов будущему админу ООО “Калинка-Строй”, можешь не верить написанному и прийти бесплатно поработать, а когда будешь пытаться получить зарплату или увольняться, тебе пригрозят записью в трудовой что “сотрудник был уволен так как не соответствовал должности и не прошёл испытательный срок”. Не смотря на то что организация занимается строительством месторождений на севере (и деньги у них есть) рядовым сотрудникам и рабочим работающим вахтовым методом, стабильно задерживают зарплату и наблюдается страшная текучка кадров. PS.Если по Google’ить то найдётся ещё не один негативный отзыв, я уверен !