425 08/13/2017 Новосибирск

В компании я проработала почти полтора года. Оформляют всех по системе серой (черной) зарплаты - от 10-15 тысяч белая, все остальное в черную. Сразу же предупреждают, что работать будешь еще на одну аффилированную компанию - ООО “ГазЭнергоСибирь-Строительство”. Ну или наоборот. Принимают официально в последнюю, а на первую будешь работать бесплатно, точнее сказать твоя зарплата это зарплата за работу сразу в двух компаниях. Сфера деятельности компаний одна, но работы от этого только больше. Руководство вполне адекватное было, подкупило человеческое отношение, забота о работнике присутствовала. Однако все перекрывал огромный минус, и заключался он в задержке зарплаты. При трудоустройстве обещали, что задержка будет не больше 5 дней. Но по факту началось с первого месяца работы сразу на 2 недели задержка и потом дольше работаешь, больше задержка. Зарплату выдавали всегда только частями, да такими маленькими, что не знаешь куда их тратить в первую очередь. К моменту моего увольнения задержка черной зарплаты составляла почти 4 месяца (белую платили чаще всего вовремя). Компания на рынке не очень долго работает, коллектив молодой совсем, специалисты в силу неопытности решить большинство проблем не могли и потому проблемы одна за одной нарастали как снежный ком. Проблемы эти игнорировались. Заказчики услуг нашей компании не платили по много месяцев, но в суд на них никто не подавал на взыскание дебиторской задолженности, что привело к огромным долгам компании почти по всем направлениям, включая зарплату. Берегли своего Заказчика наши руководители в том числе за счет не выплаты зарплаты. Люди стали увольняться, а новых никто не принимал, закрывали работающими специалистами. В итоге и я уволилась. Руководство (в лице директоров - Константина Валентиновича и Арсения Николаевича) буквально клялись в том, что люди они порядочные, мужское честное слово давали, что долги всем работникам, хоть и не сразу, но вернут. Принцип такой - платим только тем кто работает еще, а тем кто уволился (предал компанию, променял высшие цели по ее спасению, на деньги) заплатим когда будут деньги. Так вот, с момента моего увольнения прошло восемь месяцев. Зарплату мне никто не вернул. И знаю, что не вернут. Потому я вам говорю, бывшие мои руководители - ни какие вы не мужчины, и слово ваше ничего не стоит. Мало того, что вы людей обманываете, так еще и своих заказчиков. В допусках СРО почти все мертвые души, у вас и половины нет тех специалистов, которых вы в документах заявляете.