393 09/04/2016 Владивосток

ООО «Гарант Элит». Часть 3. Стрельба холостыми. «Лжет только тот, кто боится. » Часть 1: https: //antijob. Net/black_list/ooo__garant_elit_/ Часть 2: https://antijob.net/black_list/ooo__garant_elit_1696340/ Коротко об ООО «Гарант Элит». Генеральных директор: Кравченко Руслан Александрович Юридический адрес: Кирова 25 В Больше информации: sbis.Ru/contragents/2540104713/254301001#msid=s1468719587849 12 августа 2016 года под моим первым отзывом о работе в ООО «Гарант Элит» появился любопытный комментарий, оставленный анонимом. Комментарий был написан на следующий день, после того как на приморском сайте вакансий появилось объявление от ООО «Гарант Элит», в котором был указан мой личный номер телефона. Об этом я писал во второй части. Комментарий, написанный анонимом, я не оставил без ответа. А так как комментарии мало кто читает, мною было принято решение оформить и комментарий, и свой ответ на него, как отдельное сообщение. И дополнить новую заметку фотографиями журнала дежурств. Далее идет комментарий анонима. Пунктуация и орфография сохранены. Аноним 2016-08-12 03:04:16 «Прикольный отзыв, только парень забыл написать самого главного. На объекте, на котором он работал произошло хищение (возбуждено уголовное дело). Работодатель оплатил ущерб (Есть акт передачи купленного имущества). Материальную ответственность сотрудников охраны, никто не отменял. Когда приходится платить ущерб, все охранники говорят одинаково - “а я не буду платить я у Вас не официально”. Если парень так прав то почему ни разу в офис компании не приехал после кражи, обиженные сотрудники найдутся на каждом предприятии. » А теперь мой ответ. В скобках пояснения, которых нет в оригинале. «Здравствуйте, кто бы вы ни были. Разберемся по порядку. Вы пишете анонимно. Не хотите себя раскрывать. Но из текста вашего сообщения становится ясно, что вы имеете отношение к ООО “Гарант Элит” или строящемуся объекту по ул. Русская 21 Б, где я и работал сторожем в период с 14 января по 27 февраля. Да, в тексте отзыва небольшая ошибка. Я указал 26 февраля. На сайте “Фишки. Нет” я указал на эту неточность. Так же вы лично, или через посредников, знакомы со мной. Это следует из вашего « только парень…. » не мужчина или человек, а именно парень. Кража. Да. Было такое событие. Но, если вы знаете о краже, то и дату бы указали. Или, хотя бы, период. Я со всей ответственностью могу заявить, что кража произошла уже после того как я свою деятельность в охранном агентстве закончил. Дату не назову, но произошло это в период между 10-ым и 16 марта. Точнее не скажу. Но вы имеете возможность это уточнить. Ведь вы обо всем знаете. Постараюсь воспроизвести события тех дней для других читателей. О краже я узнал от Антона Олеговича. Он позвонил мне и сообщил об этом происшествии. И назвал, приблизительно, сумму, на которую произошло хищение. 500 тысяч рублей. Так же начальник охраны обратил внимание на запись в журнале, которую я сделал (27 февраля) Запись от 27.02.16. 08:20. "Обход. Двое мужчин вынесли со стройки (из здания) : ящик с перфоратором (шуруповертом), сумку спортивную, мешок из под сахара зеленый. Отъехали от стойки на а/м Honda Fit гос. Номер ***, цвет серый. " (третья фотография) После того как Антон Олегович прочитал эту запись, я уверил его, что на 500 тысяч двое мужчин ничего вынести не могли. На что он ответил: “Да, это может и не кража вовсе. Строители сами что-то забрали из своего и забыли. Теперь ищут. Ну, ладно. Я еще перезвоню” Положил трубку. Почему я допустил, чтобы со стройки что-то незнакомые мне люди вынесли, объяснить не могу. Возможно, усталость наложила свой отпечаток на скорость реакции. Ведь смена подходила к завершению. Все записанное в журнал дежурств, я восстанавливал по памяти. Хорошо, что зрительная память у меня в порядке. В тот же день, когда мне позвонил начальник охраны, я, возвращаясь с работы, проходил мимо стройки и увидел машину, на которой ездил Антон Олегович. Toyota Fielder была припаркована слева от ворот объекта. Я решил подойти. В машине сидел Руслан Александрович, генеральный директор (ООО) «Гарант Элит», с ребенком. - Здравствуйте, Руслан Александрович. -, сказал я. Он поздоровался в ответ. - Так что же произошло? Антон Олегович по телефону сообщил о краже на крупную сумму. -, продолжал я. - Не такая уж и крупная. Но к тебе претензий нет. Вскрыли склад на третьем этаже. Туда оконщики недавно заехали. По зарплате не волнуйся. Мы с тобой рассчитаемся. - А сторож, который на смене был? Что говорит он? -, не унимался я. - Он сдал смену, а когда мы вызвали его для разъяснений, то он пришел с адвокатом. Но это, конечно, не серьезно. Никакой ответственности он не несет. Ведь трудового договора нет. - Да, действительно. Странно. А вы обратили внимание на запись за, кажется, 26 февраля? Тревога была. Кто-то шарил по второму или третьему этажу. Я думаю, что это была разведка. -Видел эту запись. А зачем корейца с собой позвал? -Ну, я вообще к ним сразу после звонка дежурному побежал. (Реакция дежурного, после моего звонка, меня удивила. Когда я сказал, что кто-то проник на территорию стойки, он сначала, начал меня успокаивать, сказав, что, возможно, это просто металл, нагретый солнцем за день, остывает. А когда я выразил свою уверенность в том, что кто-то бродит по 2 или 3 этажу, то дежурный просто сказал: «Ну, сходи. Проверь.) Уточнить, не продолжает ли кто-то работу. Они хором ответили, что все работать закончили. Тогда и попросил, чтобы кто-то со мной пошел. Что бы со спины никто не напал, например. Фонарик-то местный слабый и на три метра всего светит. -А, ну понятно. Завершив диалог, мы попрощались, и я пошел домой. Поясню о корейцах. На стройке работали и жили корейцы. Человек 15, наверное. Трудолюбивые гости из КНДР часто работали до 22:00 или до 23:00. Как видите, о краже я не писал по той причине, что ко мне это происшествие никакого отношения не имеет. И вы это знаете. Но позабыли уточнить. Что странно. Если говорить о материальной ответственности, то сторож не может быть назначен материально ответственным лицом (сторож может нести материальную ответственность, но для этого нужно произвести определенные процедуры т оформить бумаги) В случае пропажи какого-либо имущества на охраняемом объекте, со сторожа можно взыскать не более одного оклада. Это прописано в соответствующих документах. Почему не иду в офис охранного агентства за своими деньгами, совершенно очевидно. Я знаю себе цену и унижаться, вымаливая заработанные мною деньги, не намерен. И генеральный директор, и начальник охраны знают сколько, кому и за что они должны. Полагаю, что на ваш комментарий я дал исчерпывающий ответ. И в дальнейшем никакой полемики в комментариях не последует. » Любопытно, что, после того как ООО «Гарант Элит» подали объявление с моим номером, генеральный директор охранного агентства изъял журнал дежурств с объекта и начал процедуру официального трудоустройства сотрудников. А еще, совсем недавно, я узнал, что заказчик услуг охраны по ул. Русская 21 Б (строящиеся здание) не стал продлевать договор с ООО «Гарант Элит». И с 01.09.16, вероятно, объект ушел под охрану другого агентства. Пояснения к фото. Первая фотография в пояснения, особо, не нуждается. Закрасил только свои фамилию, имя и подпись. Вторая фотография. Выделенные красными прямоугольниками записи и пометки, сделаны не мной. И я не знаю, когда их сделали. Но предполагаю, что делали их уже в марте. После произошедшей кражи. Кстати, склада №2 на третьем этаже, в период моей работы на объекте не было. Третья фотография. Красным снова закрасил свои фамилию, имя и роспись. А так же данные своего сменщика и номер автомобиля. Надеюсь, что хоть с мои сменщиком охранное агентство рассчиталось по з/п. Обратите внимание, что после того как я сдал смену и покинул объект, сообщив об этом дежурному, ничего не происходило весь день. Люди на стройке работали и только. А в 17:00 к дежурству приступил мой сменщик. В 09:00 28.02.16 сменщик сдает смену. Никаких замечаний снова нет. Комментарий, оставленный анонимом, это – стрельба холостыми. А еще, возможно, попытка замарать меня грязью. Продолжение следует.