ООО "Гарант Элит"

ООО "Гарант Элит"

ООО "Гарант", ООО "Гарант Элит"

293 07/22/2017 Владивосток

ООО “Гарант”, ООО «Гарант Элит». Часть 5. «Два ореха лучше, чем один. » Прежде, чем вам станет ясно, почему эта заметка получила такое название, проинформирую, что Фемида не дремлет. Рассмотрите первый скриншот, сделанный с сайта ФССП. На нем вы сможете увидеть, что учредитель и генеральный директор ООО «Гарант Элит» имеет два штрафа. Оба штрафа из за нарушений трудового законодательства. Стоит оговориться, что совпадение ФИО может быть чисто случайным. Об этом и сама ФССП предупреждает. Обратимся ко второму скриншоту. Он так же сделан на сайте ФССП. На изображении можем увидеть, что ООО «Гарант Элит» оштрафовано дважды на общую сумму 95 тысяч рублей. Оба штрафа связаны с нарушением трудового законодательства. Теперь непосредственно к разъяснению заголовка. Рассмотрим сриншот номер 3. На нем видим ФИО генерального директора ООО «Гарант Элит», Кравченко Р. А., и его ИНН – 21005870568. Перейдем к четвертому скриншоту. Он сделан с выписки ЕГРЮЛ другой компании – ООО «Гарант», которая зарегистрирована по тому же адресу, что и ООО «Гарант Элит». Смотрим и видим, что директор в ООО «Гарант» назначена Герасименко Е. В., но это не так важно, как то, что учредителем этой компании является все тот же Кравченко Р. А. Что подтверждает 100-процентное совпадение ИНН. Существенной деталью является то, что Кравченко Р. А. Владеет 100% уставного капитала ООО «Гарант» (смотрите пятый скриншот). Это дает основания полгать, что ключевые решения принимает именно он, а не директор. Поэтому, устраиваясь в эту организацию, нужно иметь ввиду, что заключать трудовой договор (если его предложат заключить) вы будете с директором, но за его спиной всегда будет стоять учредитель, который имеет в «активах» штрафов из за нарушения ТК на сумму более чем сто тысяч рублей. Вся информация для этой заметки взята из открытых источников.