516 11/01/2017 Подольск

Производство смузи, территория молокозавода. Как человек, проработавший там больше 3-х месяцев, хочу рассказать. Текучка, пришли люди поработали месяц-1, 5, наконец то дождались з/п… Ушли люди. Месяц будете работать и за этот месяц в течении следующего месяца будут платить по 5000 в неделю по пятницам, а если з/п больше и в 4 недели вы ее не получаете… Ах да… Повисает долг за предприятием, и понятно, что этот долг растет. Руководство живет в Москве, учредитель этого всего во Франции, визитами не балуют, свою копейку (миллионную) имеют. Надсмотрщиком там: Макаров Д. П. Он же принимает на работу и увольняет. Любит всех собрать и рассказывать как плохо работаете, что нужно платить за аренду и за сырье и денег нет. От него з/п и зависит, подружитесь с ним, будет платить даже по 6000 в неделю, не подружитесь-заплатит, но будет гнобить. Бывает так, что денег в пятницу и нет, ну может 1000 с барского плеча кинет. Оформление официальное, по минимальной в Москве-18500. И печать нарисуют в трудовой, только вот налогов не заплатят ни разу. Есть люди, которые проработав годами, с этой записью в трудовой ходят по судам, да прокуратурам. Т. К. Работа на производстве-нужна трудовая книжка. Вас пошлют на мед. комиссию и даже ее оплатят, но ее нужно отработать-6 месяцев не увольняться. При такой оплате за труд-это тяжело. Если не выдержите этот срок, снимают 5000 с долгов по з/п при увольнении. К моменту увольнения долг накапливается, но чтоб его получить, нужно каждую пятницу приехать на место работы и с поклоном выпросить его. И если будут платить каждую пятницу-повезло просто, ведь некоторым так и говорят неделю приходите-неделю нет. Очень много народу через них прошло, не смотря на то, что производства не большое и работников там 10-15 человек. Коллектив не плохой, всех объединяет ненависть к начальству. Когда ищешь работу, хочешь узнать какого там-внутри. Очень жаль, что при такой текучке ни кто не написал хотя бы кратко о том, что там твориться. Приходил к ним ОБЭП, но ни чем хорошим для сотрудников дело не кончилось.