Дубки

Дубки

ООО "Дубки"

261 07/06/2017 Челябинск

Добрый день/вечер. Пишу первый раз на подобный сайт, так что не закидывайте камнями. Хочу поделиться своим опытом трудоустройства в “Федеральную” супер - пупер кампанию - ООО “ДУБКИ”, которая занимается производством и поставкой колбасных, мясных и всё в этом роде изделий. Как то раз, на телефон позвонила девушка и пригласила на собеседование в “Федеральную” компанию, все дела. Согласовали время, и я после работы поехал далеко далеко, по плохим дорогам в пром зону, где у них находится “офис”. Паркуюсь, захожу в помещение и тут меня не приветствуя встречают две девушки со взглядом свирепым и одновременно грустно-недоумевающим - “советских продавщиц 50-90 годов ХХ -века”, на лице у них написано " пффф еще один пришел". Дают мне заполнит какую - то абсолютно не информативную анкету, хотя все есть в резюме. Ну ладно. Заполнил за 2-3 мин. Далее жду 15 мин, когда девочки закончат свои дела и соизволят обратить на меня внимание.Примерно через 15 минут стояния на одном месте секретарь идет со мной в комнату и сообщает, что собеседование по СКАЙПУ, по СКАЙПУ Карл! Сразу в голове - " На какой … я ехал к черту на рога, ради собеседования по скайпу. Я проходил подобные собеседования несколько раз, и все они были дома в уютной домашней атмосфере. Хорошо, поиграем по их правилам. Далее следует интересное общение с “Аристотелем в юбке” по имени Олеся из Йошкар-Орлы, коротая в течении 20 минут грузит меня философскими вопросами- с того как Аллах сотворил землю до моего отношения к наркотикам(негативное)и ! самое главное ничего о работе. О работе, специфике, заработной плате отпуске и.т.п. должен сообщить мне какой-то начальник. Резонный вопрос, какого … я общаюсь с Олесей из Йошкар-Орлы, а не начальником не не понятно. Выяснилось, что зп серая (минималка 8000), т.е в конверте, хотя она и не охотно разглашала “тайны”. При выходе в отпуск вы получите 3500! Имейте ввиду. Если доработаете до него. После общения с этим Диогеном, сказала, что девушка меня проводит, хотя я сижу уже 2 минуты и обо мне забыли, наверное. Далее я покинул кабинет кадров и вышел в ресепшен, где перекати поле. Никого нет, и тут я увидел монитор. Вот тут начинается самый "Цимес, за время нашего “разговора” Олеся била по клавиатуре не хуже Джона Долмаяна из System of a Down (думал она зовет подружаек в клубец, попить вискарик со льдом по купонам,пятница жи есть),однако, как выяснилось, она строчила девушке на ресепшене- своей подружке. Не лицеприятные вещи по меня!!! Радует, что пи***** не назвали, когда я пришел. Вообщем содержание такое, что я конфликтный и не приятный тип и вообще не кошерный, кэфир итп. Девчонки действительно разбираются в людях, оценив меня за 2,5 минуты по общению, Джейсон Борн курит в сторонке просто. Заканчивая данный рассказ скажу, что убежал я оттуда со свистом, по моему выражению понятно, что работать там рабства. Важный момент, она спросила меня, в случае сели работодатель не “выплачивает зарплату” я описал ей принцип действия ( я юрист все таки ), и это по версии HR является “конфликтным” и агрессивным сотрудником. Видимо им нужны телки/рабы, которые за копеечку будут пахать, как краб на галере. Пл мне так, мне нужен сотрудник с характером и огоньком, а не беспомощный телок…но. Современный предприниматель боится таких. Ребята, не бойтесь искать работу, не стоит соглашаться на подобную, уважайте себя, ведь не на помойке нашли ) А HR ООО “ДУБКИ” совету ввести тест на IQ для сотрудников, а не психологический ( не полиция ведь), и пройти его сами дабы все стол на свои места, Удачи.