768 10/05/2015 Пермь

Данное ООО оказывает услуги по восстановлению протектора грузовых шин в г.Перми. Директор называет свою шарашкину контору - заводом, хотя там от завода, только пристрой в котором находится оборудование, да название. Находится на бывшей территории Ленинского заводе, если ты на машине, то еще ничего, а если пешком, то пока до работы дойдешь ноги до пояса сотрешь. Со слов директора Дмитрия Аркадьевича, он занимается благим делом, устраивает тебя - такого никому не нужного к себе на ЗАВОД, при этом он тебя БЕСПЛАТНО обучает такому ремеслу, как ремонт грузовых шин, что если ты решишь не работать с ним, то с такой практикой и опытом тебя любая шиномонтажка примет на работу даже без Б… Испытательный срок составляет 2 мес. при ЗП 10 000руб, а что ты хотел, ведь на твое обучение золотое время потраться, при этом производительность упадет. Но 2 мес. - не факт. если ты успешен, то срок может сократиться, а ЗП сразу вырастит. На самом собеседовании не говориться о том, что нужно сдать экзамен, а потом только испытательный считается законченным, но ты попробуй его сдать, ведь ему выгодней тебя дольше продержать на испытательном, чем повышать ЗП, вот и находятся у Д.А. вопросы на которые ты не сможешь ответить раз за разом. Но это еще не все, на собеседовании тебя предупредят, что возможна задержка твоей “большой” ЗП, дней так на 5. ну максимум на 10, но не подумайте что это прихоти Д.А., это все из-за заказчиков, которые со слов Д.А. не хотят платить вовремя за выполненные услуги, а при этом ЗП выдается (если сможешь выклянчить) запоздав от графика, как правило дней на 10 и не важно Д.А., что у тебя за спиной семья, которую нужно кормить или кредит висит - твои проблемы. Стимулирует Д.А. словами по полной программе, пообещает тебе высокую ЗП после испытательного, карьерный рост до мастера смены, ведь он в “ближайшем будущем” планирует закупить доп. оборудование и запустить вторую смену. сколько я у него проработал, только и слышал, что вот вот, ЗП твоя увеличиться, оборудование на сл. неделе придет новое, он уже почти заказал, а по факту слова остались словами, а еще Так расстались мы с Д.А., не дождался полного расчета, потому что будет придумано столько причин не выплачивать тебе ЗП, что ты еще должен ему останешься. В любом случае решать Вам.