559 06/08/2018 Уфа

ИНН организации:274921878

Коротко: приглашают на работу, но на самом деле хотят втянуть в торговлю криптовалютой на бирже (как форекс) Развёрнуто: Позвонил мне молодой человек представился HR менеджером и пригласил на собеседование. Сказал есть две должности. Менеджер от 30000 руб и руководитель от 60000 руб в окладе и всё белое. Так как у меня есть опыт руководства отделом продаж, я пожелал пройти собеседование на руководителя. По телефону он не смог ответить на ряд вопросов касаемо должности, но я не придал этому значения. Положил трубку и нагуглил следующее: ООО “БЛОКЧЕЙН КОНСАЛТ” ИНН 0274921878 Юридический адрес: 450073, г. Уфа, ул. Юрия Гагарина, дом 12/3, кв 56 дата регистрации юр лица 24. 11. 2016 Уставный капитал: 10 000, 00 руб. 100% принадлежат Хатипов Ильдар Фанавиевич ИНН 020401799369 Директор Амиров Рустем Даутович ИНН 027619784204 с 17. 02. 17 Основной вид деятельности: 69. 10 деятельность в области права Один отзыв нашел, мол крутая компания можно на работу опаздывать и ничего за это не будет. В 2ГИС по адресу такой организации нет, сайта нет, короче нет ничего. В общем, ничего толком не нашел. В этот же день я приехал в офис на Ветошников 99 в г. Уфа. Внутри со мной поздоровались все кого я увидел, что мне показалось странным, а так же то, что вся обстановка напоминала офис плохого брокера. Молодые люди в костюмах с галстуками, в углу телевизор с каналом РБК в очень плохом качестве картинки. Я позвонил HR-у. Он пришёл и дал мне анкету, после заполнения которой, он пригласил руководителя Данила с которым мы пошли в отдельный кабинет, где и пообщались. Данил поведал мне о том, что на должности руководителя я буду получать 45000 белый оклад + %, а позже 60000 + %. Когда это позже я так и не выяснил. На вопрос о том, почему они принимают на должность руководителя человека с улицы, а не растят своих, он ответил, что компания развивается очень быстро и все опытные сотрудники уходят в другие филиалы руководить. Рассказал, что компания предоставляет услуги торговли на бирже (как форекс с криптовалютой), продаёт оборудование и организовывает возможность оплаты услуг и товаров криптовалютой. Деталей не было, просто перечисление. На просьбу дать больше данных, сказал, что я всё узнаю завтра, когда приду общаться с неким консультантом. На следующий день я пришёл. Нашёл того, с кем должен пообщаться. Причем создалось чувство, что он узнал об этом прямо, когда я пришел. Как я понял позже, так и было. Его тоже звали Данил. Он спросил меня о должности на которую я претендую и сказал, что видимо я буду руководить продавцами в новом офисе в зелёной роще. Затем он начал мне показывать их торговый интерфейс. Если Вы когда-то сталкивались с торговлей на рынке форекс, то вам знаком терминал metatrader. Так вот у них очень урезанная web версия этого терминала, которая выглядит абсолютно не серьезно. Я сообщил Данилу, что уже очень давно занимаюсь торговлей и мне не нужно рассказывать про терминал, а попросил я рассказать про оборудование и оплату криптой. Он пригласил на помощь коллегу, который рассказал мне, что их люди живут в Китае в связи с чем цены и сроки поставки очень привлекательные. Позже эту информацию подтвердил ещё один их коллега. Как на самом деле сложно сказать. Что касается оплаты с помощью крипты он так и не смог объяснить, как это работает, и вообще они старались не говорить ни про что, кроме торговли на бирже. Когда я почувствовал, что инфа на сегодня заканчивается, я задал вопрос, сколько ещё встреч и какова их цель. Данил сказал, что ещё две встречи. Завтра с аналитиком и затем тестирование, по результатам которого руководство примет решение по моей кандидатуре. Думаю, люди догадливые уже поняли, что на этот момент я понимал, что нет никакой работы, но теперь было делом принципа оставить этот отзыв, поэтому я приехал к ним и на следующий день. Пришёл в офис, сказал, что сегодня у меня встреча с аналитиком. Привели аналитика и я спросил какая цель нашей встречи сегодня. Он сказал, что важно понять мой уровень знаний в области деятельности компании и какой опыт продаж. Я рассказал ему о своём богатом опыте, после чего он сделал вывод, что я уже всё понял. И он был прав. Мы поговорили ещё минут 10 в которые он сказал, что все люди в офисе работают как фрилансеры без оформления и просто хотят заработать свой процент от людей которых они приведут и которые заведут деньги и начнут торговать. Предложил фрилансить. Я считаю это не экологичный бизнес, поэтому заниматься этим не буду. .