182 12/17/2014 Киев

Имела несчастье повестись на эту контору. В объявлении все красиво: ставка оператора колл-центра 3500, премии, план продаж вроде не зверский. Испытательный срок 2 недели. Дали задание: за рабочий день 200 дозвонов, Ладно, сижу, работаю. Час сижу - влетает очкарик какой-то. “Поговорим”. Все операторы бросают компы, садятся вокруг этого чудика и минут сорок слушают бредятину за корпортивный дух, “продажи не главное, главное количество обработанных карточек и побольше дозвонов”. Ладно. В конце дня прилетает эта их “начальница” и сходу ко мне: “Па-ачиму так мало обработано?” Что я первый день и начала работать только в 12.00, что свет вырубали раза три - никого не волнует. Ладно. День второй: снова “сядьте, дети, в круг”, снова дурацкие речи. Снова потеряли на эту говорильню почти час. Но план я сделала. Думаете, “начальницу” устроило? Нет, ей внезапно подай 3 продажи! Хотя еще вчера требовали только кол-во. Ну, думаю, бывает. На третий день - опять у ней все меняется, со всех по 4 продажи и по триста с гаком дозвонов. На сладкое, так сказать: притащилась в офис непонятная тетенька, всех снова оторвали от работы и погнали “клеить мечту”. То есть, я не работать на работе должна, а херню какую-то клеить. К херне прилагалась обязательная речь. Ладно. День четвертый была пятница. К вечеру башка гудит, уши болят, хочется только домой и баиньки, ан нет. “Все скидываемся по 100 грн.” (с учетом того, что лично я ничего еще не заработала). Пицца, коньяк, сядьте в круг… И не отмажешься! “С зарплаты отдашь” сказали - а меня спросил кто-нибудь, хочу я торчать в пятницу в душном офисе, жрать невкусную пиццу и слушать чужую болтовню? Пятничное, как я поняла, происходит регулярно. В понедельник снова ненужные речи, потом новенькое: “Каждый час сидите и считайте, сколько уже назвонили, сколько вам осталось и с этим ко мне”. Над бумажкой с циферками “начальницо” сидит минут по 20, снова нудная речь. Это вместо продуктивной работы. К вечеру: “380 звонков, что-то мало”. Другая сотрудница на собеседовании предупредила, что 2 раза в неделю будет уходить на полчаса раньше. Ребенка на секцию вести. А приходить она будет на 30 мин. раньше, чтобы компенсировать. Сегодня, в конце дня: “Скажем ей, что она работает за половину ставки, или сразу уволим? Или пусть еще поработает?” Меня уже осчастливили новостью, что я “не справляюсь”. Хотя ИС еще не закончился. Ах да: главный сюрприз в том, что ставка, оказывается, уже не 3500, а 2000 грн. Плюс, три дня этой каторги мне “не засчитали”. А за остальными копейками сказали прийти “на следующей неделе”. Посмотрим, отдадут ли.