1456 08/05/2014 Самара

Фирма занимается проектированием и строительством базовых станций для операторов сотовой связи. Заводском шоссе 55, к1. Работают с полным нарушением трудового кодекса, выплата зарплаты хаотичная и не своевременная. Выдача денег идет от руководителя проектного отдела. В этой шараге два руководящих лица - Васканов (директор) и Голованов (замдир). В конце 2012 года “кинули” целый проектный отдел в составе 6 человек на сумму, округленно, 400тыс рублей. Это ЗП за выполнение альбомов документации для сот. оператора. Сама работа была выполнена и документация сдана (!) оператору. Так как порядка и контроля за суммами выплачиваемых работникам нет, как и сейчас, до сих пор эти деньги никто не получил и не получит. Голованов выступает в роли демагога и пудрит мозги. Васканов толком не владеет информацией. В строительном отделе ушло около 8 монтажников и несколько прорабов по тем же причинам. Сейчас проектный отдел один с “выбеленной” зарплатой. То есть документация, к примеру один альбом, для одной БС стоит 10000 тыс руб, то работник получает 3 тыс, остальное уходит в черную бухгалтерию. А таких альбомов за месяц вполне может быть 5-8. Все это прикрыто “окладовой” системой оплаты в среднем 25 тыс. руб. При чем этот оклад выплачивается может спокойно раз в 3 месяца. Нормальным проектировщикам и монтажникам советую избегать данную фирмешку и всячески бойкотировать объявления от них. По началу может показаться что все неплохо, но это обман. Если кто может, организуйте проверку их ОБЭПом. Самые интересные года это 2012-2013.