ООО "АЮСС"

Хабаровск  |

Компания является лидером по продаже бытовой химии в ДФО. Речь пойдёт о торговых представителях.
ЗНАКОМСТВО:
Всё начинается с объявлений на сайтах по поиску работы, в стабильную, активно развивающуюся компанию требуются ТП. Образование и опыт продаж не важны, хотя их наличие преимущество. Личные качества по стандарту «семь смертных грехов». А зарплата просто сказка.
СОБЕСЕДОВАНИЕ:
Вся работа строится по методу кнута и пряника. Первое одолжение соискатель получает на собеседовании. Выражается оно в том, что тебя взяли на работу. Придётся заполнить внушительную анкету, получить общие сведения от менеджера отдела кадров, далее подробное интервью с супервайзерами и вуаля… с этого момента ты уже особенный, хотя берут туда почти всех. Далее поймёте почему.
Зарплата чёрно белая! Это самый главный признак сильной и стабильной компании.
Белая часть - как у дворника, поможет не уходить на больничный и в декрет. Потолстеть тоже не получится. Выплачивается ежемесячно на карту двумя частями в виде аванса и зарплаты.
Чёрная часть – на словах баснословна, но нигде в документах не упоминается. Сколько дать и за что, решают только руководители. Естественно выплачивается с задержкой в месяц. Например, за отработанный январь, чернушка будет выплачена только в конце февраля.
С документами проблем нет, вас трудоустроят оперативно. Копии выдадут через неделю.
СТАЖИРОВКА:
Оплачивается. Но сумы хватит на бензин и пирожок, поэтому сильно не обольщаемся. Маршрут узнавать придется самому либо с супервайзером. Ибо предыдущий работник удрал на низком старте.
РАБОЧИЕ БУДНИ:
Работаем по договору с 8.30 до 18.00. По факту с 8.30 до упора, персонал сидит до семи восьми вечера. Вообще считается, что вечерние посиделки это отражение твоей заинтересованности. Поэтому тот, кто рано уходит, пользуется дурной славой. При неудаче вам это обязательно вспомнят.
Кстати в офис с утра не опаздываем, чревато штрафом в рублёвом эквиваленте. Уважительных причин нет. Наказание нигде не прописано, но подчиняются ему все. Своего рода – стимул.
Выполняем план продаж, он конечно «амбициозен» но эту суму принимаем на веру без лишних вопросов. Вообще задавать вопросы чревато получением ответов, которые пробуждают ещё большее количество вопросов. Любопытных не любят, нужны работящие!
ОБУЧЕНИЕ:
Разумеется в нерабочее время. В будни после шести лекции и по выходным семинары.
ИТОГ:
На работе и работой жить придётся. Голова опухнет, это нужно что бы человек о лишнем не думал. Поел, поспал, и обратно. Когда начнутся невыполнения задач и неудачи, найдутся отговорки из серии: предыдущий работник халявил, месяц работаешь не полный, в товаре плаваешь, ты старайся, всегда есть чему поучиться и.т.д.
Не смешно будет через пару месяцев стараний, когда вспотеешь и получишь тыщ 25-35 в круг. Приходит осознание, что сделано все по уму и результат есть, но он не совпадает с видением руководства. Потом вычитаем:
* Бензин 7-10т.р который уже в трубу улетел т.к гоняем город и межгород.
* Расходники в виде масла, фильтров, резины и прочего что убивает такой большой пробег.
* Штрафы ГАИ, двигаться придётся быстро.
* Обеды в столовках, с контейнером и термосом ездить не вариант – проверено.
*** Сюда же прибавим риск ДТП, где то бампером бордюр или сугроб задеваешь. Колёса прокалываются. Как вариант если не ты, то тебя догонят. Девять часов в день на колёсах это не езда работа – дом. Внешне и внутри машинка ушатывается лихо.
То, что останется по деньгам, если останется, вызывает недовольство и мысль об увольнении. Нет перспективы.
Пессимисты видят расклад и уходят в первый месяц. Их порицают и называют лентяями.
Реалисты терпят минимум два, максимум три месяца, и уходят до окончания стажировки. Про них обычно говорят – хотел ничего не делать и деньги получать.
Оптимисты и энтузиасты задерживаются до первого отпуска, получив то что называется отпускными! Из отпуска не возвращаются.
Зарплату как в объявлении от 45-65т.р в руках подержать скорей всего не получится. Значит, работаем в ноль или минус. Вопрос времени когда всё на свои места встанет.
Новый сотрудник повторит весь этот путь и уйдёт по той же схеме. Отсюда текучка. Но это не страшно, компания работала до тебя, и будет работать после. Четверть века на рынке это серьёзно.
ПРИМЕЧАНИЕ:
- При увольнении чёрная часть зарплаты выплачивается, но сильно занижается. Смысла вкладывать в человека, который уже ушёл, нет. Не выдать тоже нельзя – остатки репутации сохранить как то надо. К тому же если вы захотите уйти то столкнётесь с негативом. Вы ведь не оправдали оказанное доверие и потраченное на вас время. В общем, поводов для обид придумать можно много, разумеется, кроме объективных причин.
Самый худший и частый исход это трата за время работы всего накопленного, отработка 14 дней при увольнении, уход в никуда с зарплатой три копейки. Если есть амбиции, семья, ипотека, кредит или иные финансовые обязательства – будет ой как плохо.

ООО "АЮСС"

Адрес: Россия Хабаровск

Независимый эксперт 2016-12-26 18:16:51
Очень хороший грамотно составленный пост, человек очень объективно и главное без лишних эмоций объяснил всю подноготную данной шараги! Вам респект и уважение! Если Вы можете так правильно доносить свои мысли до других и главное так понятно и просто. Таких работников надо ценить. Думаю, Вам самому в пору быть руководителем. У Вас прекрасное чувство справедливости далеко не каждый судья обладает так читать далее....

Постоянный гость 2017-02-06 04:45:22
Приятно читать, все доходчиво изложено, при этом выдержанно в деловом обороте речи, нет ни каких грубых слов, все подмечено верно и даёт полноценное представление о компании и её руководстве. Респект автору!

гость 2017-01-24 23:48:09
согласен с отзывом - та еще конторка. доводилось поработать на доставке. в целом рядовые сотрудники - нормальные люди. "порадовал" начальник отдела доставки (вроде такая должность) г-н Ануров - жук конкретный. до сих пор задумываюсь, не нагрелся ли он при моем увольнении. с последним предложением в отзыве согласен на 100% читать далее....

алексей 2017-03-17 23:54:50
ооо вы еще не знаете как начисляют зп наборщика

Независимый эксперт 2016-12-26 18:16:51

вася 2016-12-26 17:35:27
хороший коммент

Автору ФакторТак напиши в прокуратуру....
Аноним. ооо СибинстройНу Хафиз то ваще красавчик! ))...
Петрович "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Настоящие мужчины не предлагаю...
люди! Презумпция классовой виновностиСегодня в магазине обратил вни...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
ради анархистских текстов
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы найти информацию о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах