259 03/21/2017 Нижний Новгород

Внимание мошенники! В пятницу откликнулся по объявлению данной компании. Сфера деятельности - продажа бытовой техники; вакансия “Водитель” - развоз бытовой техники на автомобиле фирмы. Пригласили подъехать в офис компании по адресу: ул. Родионова, 23 а, оф. 313 б, заполнить анкету, приехал, заполнил. Офис сразу насторожил: в комнате стоят 2 стола и сидит 2 сотрудника. При интернет-запросе Яндекс выдает, что по данному адресу зарегистрировано и работает совершенно другая фирма - рекламное агентство. Перезвонили в понедельник утром спросили: в каком районе мне было бы удобней работать, хотел бы я работать официально или нет, назвали вполне приличный оклад для водителя 44 тыс.руб., причем девушка несколько раз делала упор на величину оклада. Затем она сказала, что завтра нужно подъехать на стажировку на ул. Торфяная, 30 (никакой компании по продаже бытовой техники по данному адресу нет, согласно данным Дубль Гис), с собой иметь все документы и! ОБЯЗАТЕЛЬНО! К завтрашнему дню приобрести спецодежду для работы, так как без спецодежды не пускают даже на территорию и дала телефон для заказа спецодежды: +7-952-042-13-72 (телефон зарегистрирован в г. Казань, абонент находится там же) и просила перезвонить ей как сделаю заказ.поскольку сразу позвонить не удалось, она мне перезвонила и уточнила сделал ли я заказ, я сказал, что пока не могу, “как только закажете - меня наберите” - были её слова. Позвонил по указанному телефону, ответили, что спецодежда есть, стоит 3 000 руб., что это интернет-магазин, но заказ нужно сделать по телефону. Я засомневался, заказ делать не стал. На мои повторные звонки тому, кто со мной изначально разговаривал (тел. : +7 -999 -462 -98 -74, телефон зарегистрирован в Новосибирске по запросу Яндекс) уже никто не отвечал.