Артстрой

Артстрой

ООО "АСП" aka Артстройпроект aka ИП Тарасов Виталий Николаевич

316 03/25/2017 Санкт-Петербург

Итак, Тарасов, любитель маленьких мальчиков. Нанимает студентов и не платит им заработную плату. Если вы инженер, архитектор или дизайнер и бываете на суперджобе, возможно, вы уже натыкались на предложения пройти стажировку в замечательной компании Артстройпроект (за 5к руб., работая 5/2 полные смены). Трудовой договор Тарасов оформлять не станет, мотивируя это тем, что 2 месяца будет испытательный срок. Ну что ж, ничего страшного. Если трудовой договор не заключён в письменном виде, но работник приступил к работе с ведома и по поручению работодателя, то договор считается заключенным. Т. К. Зарплату положено выдавать не менее 2-х раз в месяц, за 2 месяца работник должен получить деньги 4 раза. Угадайте, сколько раз вы получите зарплату вовремя (или хотя бы незначительной задержкой в 1-2 дня)? Правильно, ноль. Ну да ладно. Это не самое интересное. Наверное, душа у Тарасова лежит больше к работе в цирке клоуном, а не к архитектурному проектированию. Либо из него вышел бы хороший стенд-ап комик. Ведь он так любит отшучиваться, когда у него спрашивают про заработную плату. К концу месяца бедняга изматывается и не может вспомнить, кому сколько денег должен. Вы можете назвать любую сумму, но какой бы она ни была, он обязательно спросит: «Да-а? Неужели я тебе столько обещал? Странно-странно, ну ладно», после чего выдаст вам 2к. А остальное попозже) Ну сейчас заказчик просто не всё перевёл, ага, ну вы понимаете) Чуть-чуть позже деньги будут… «Позвоните в пятницу». Рано или поздно, вам это всё надоест, и вы решите уволиться. Вообще, при увольнении с работником обязаны рассчитаться в его последний рабочий день. Но Тарасов скажет, что за текущий месяц зарплату будут выдавать в конце следующего месяца. «Тогда и позвоните, всё будет хорошо, не переживайте, деньги будут». Знаете, что будет в следующем месяце? Он перестанет брать трубку. Такие дела. Спасибо за внимание. .