253 07/28/2015 Москва

К трудоустройству в данную компанию необходимо относиться с осторожностью. При собеседовании обещан официальный оклад в 15000.00 руб., не официальный - 60000 руб. По факту, при оформлении принимают на указанный оклад, но с дополнением к трудовому договору в котором указывается, что вы принимаетесь на 1/4 от указанной суммы. Но при этом директор говорит, что это мера временная, максимум на 2-3 месяца, затем официальный оклад станет 15000 руб. Это вранье. за 4 года работы оклад так и не подняли (официальный), т.е. пенсионные накопления у вас будут отсутствовать. По началу 2-3 месяца регулярно выплачивается неофициальная часть оклада. Затем начинают придумываться всевозможные предлоги что бы оклад задержать, а в последствии и вообще не платить. Этот ход директором компании продуман до мелочей. Он не будет оставлять вас совсем без денег. Будет выплачивать по 3-5 тыс руб в неделю, для того что бы как можно дольше использовать ваш дармовой труд за копейки. Постоянно будет бить на жалость, совесть и сознательность. Таким образом вы можете на протяжении длительного периода получать до 15-20 тыс руб. в месяц вместо положенных 60тыс. Соответственно долг компании перед вами копится и его впоследствии уже никто выплачивать не будет. Никаких премиальных в компании не существует. Так же как не существует и соцпакетов. Директор компании Колин Антон Борисович по началу производит впечатление порядочного, отзывчивого, религиозного человека. Но на самом деле таким не является. Это очень хитрый, жадный и как оказалось лживый человек, которому абсолютно нет никакого дела до всех ваших проблем из за не дополученной зарплаты. Выбить из него кровно заработанную зарплату удается только путем откровенного шантажа и угроз о предоставлении имеющихся у вас данных в правоохранительные органы, и то только единицам, у которых есть действительно компроментирующая на его фирму информация. С этих людей он затем берет расписку о неразглашении о выплате им долга. Официально же, через судебные органы взыскать с него ничего не возможно, так как описано выше, ваш оклад состоял из 1/4 от 15000руб. т.е. 3 470 руб. на руки в месяц. Никакое личное имущество на него не оформлено, вся недвижимость, транспорт оформлены на жену и тещу. Категорически не рекомендую устраиваться на работу в эту компанию, или к указанному человеку Колину Антону Борисовичу. В результате вы потеряете не только свои деньги, а еще самое ценное - время и веру в порядочность других людей.