Бахетле

Бахетле

ООО "Акварель" студия цветов Ля Роуз в супермаркете "Бахетле"

332 07/28/2014 Новосибирск

Удивительно, что я не нашла об этой организации ни единого отзыва. Надеюсь мой опыт поможет вам в выборе, стоит или не стоит работать в салоне цветов “la rose”, г. Новосибирск. Итак, в нашем городе таковых салонов 3 или 4. Сразу сообщу, что на собеседовании озвучивают неверную информацию. Неоплачиваемая стажировка длится 7 и более дней. Адская работа! Никакого обучения нет, наблюдаешь за работой флориста и все! Из за бесконечной текучки твое имя запомнят спустя месяц работы. 12 часовой рабочий день совершенно не разнообразен. Пока “старший флорист” вдохновленно творит свои шедевры, ты подметаешь за ней полы, чистишь вазоны, таскаешь тяжелые баки, перебираешь стухшие букеты и композиции с витрины, так как они простояли там непонятно сколько времени, опять и опять прибираешь место старшего флориста и подметаешь, из тухлых обрезков от бывших шедевров делаешь “комплимент” и с радостной улыбкой вручаешь покупателям, выполняешь приказы старшего флориста, бегаешь на доставку шедевров покупателям (если далеко - на такси) по квартирам, офисам ресторанам; если тебе оставили сдачу на чай - " старший" заберет ее себе (съест что- нибудь на обед). Быть курьером входит в обязанности, но не оплачивается. Новички в этом салоне - рабы! “Старший флорист” постоянно в дурном расположении духа, постоянно грубит, хамит, как только покупательница уходит - обсосут ей косточки всем сложившимся коллективом. Зп индивидуальная, пару месяцев 500р/день, потом 3-4 месяца - 800р/ день. Хотя на собеседовании говорят от 25 000 и выше. Даже если ты быстро учишься, хорошо продаешь и делаешь работу - найдут причину, чтобы не платить больше. Штрафы за все! У старшего практически каждый день новая рабсила, немногие выдерживают (я не поняла людей, что остались там больше, чем на месяц. видимо ими движет интерес, что же будет дальше). Везде камеры и прослушка. Обедаешь или перекусываешь в углу под лестницей на корточках, как мышь. Плюс только один - разнообразие цветов. Они всегда разные. Часто цветы очень плохого качества, их сразу ставят в шедевры и стараются быстрее продать. Оф. зп 7000. Подумайте, прежде чем устраиваться в это место!