1776 03/02/2015 Санкт-Петербург

ООО "Охранная организация “13 легион”, ОГРН: 1117847307930, ИНН: 7842456929. Регион: Санкт-Петербург. Фирма ООО "ОО “13 ЛЕГИОН” расположена по адресу: 191036, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пр-т НЕВСКИЙ, 132 литер А, пом. 7Н. Офис расположен по адресу: СПб, ул.2-я Советская, 19 ( В ПОДВАЛЕ), здесь бывают (иногда) директор, Андрей, зам. – Роман, тел. +79627096612, который, в основном, и занимается кадровыми вопросами, контактами с работниками и выплатами. Первый производит впечатление интеллигентного бывшего сотрудника ПравоОхрОрганов либо военного, второй – под два метра ростом, боксер, бывший охранник, татуированный коловратами. Но, к сожалению, от правильной русской веры – только наколки, поскольку в числе кинутых – и наивные братья-славяне тоже. Работа – преимущественно - неофициальная. Кидают нагло. За первый месяц – как правило, платят частично, маленькими частями, по две-пять тысяч, за второй и последующие - как правило, не платят совсем либо задержка в два-три-четыре месяца - норма. Получить за позапрошлый месяц аванс, размером в треть месячного заработка – даже не норма, а радостное для работника событие. Как рассказал мне один бывший работник «13 легиона», на его вопрос, адресованный работодателю – как жить без денег – ответ г-на зам директора Романа Игоревича был примерно такой: я же тебе давал деньги четыре месяца назад (за один месяц), экономить надо (с наглой усмешкой). Текучесть - очень высокая. Как только работник понимает их “экономическую систему”, а вернее сказать - банальную примитивную схему “НАЙДИ ЛОХА” - уходит. Некоторые добиваются выплат, но таких - подавляющее меньшинство. В случае ухода из фирмы - первое время - снова “обещают” и просят подождать “китайской пасхи”. Затем - ссылаются на “занятость” и просто перестают отвечать на звонки. Вруны редкостные. Нельзя верить ни одному их слову. Известны случаи, когда обещанные к выплате деньги “подвозили” - сутки и более… а затем - появлялись “весьма уважительные причины” уменьшить сумму, а то и вовсе их не платить. Унизительное выпрашивание заработанных денег – норма в этой конторе. На требование выплатить честно заработанные (и обещанные при трудоустройстве) деньги, а также на аргументы, такие, например, как - за квартиру нечем платить, уже жить человеку негде (в связи с несвоевременными выплатами - были и такие), ребенок болеет, есть нечего, матери надо помочь в связи с её болезнью и т.д. – либо – сказки про «подожди до понедельника» (на выбор – любой день недели, а также число месяца), либо нагло улыбаются и, типо, отшучиваются. Смешно, аж кабздец! Классическая «отмазка» -«якобы не рассчитываются заказчики». Заказчики - рассчитываются - лично узнавал у таковых, включая даты и суммы. Кстати, узнал, что маржа работодателей - нескромная для подобного бизнеса, но и этого, видимо, парням мало - залезают в чужой карман своих работников, которых они “своими”, видимо, не считают, судя по отношению к работникам, которые, между прочим, фактически кормят их из своего кармана. Из тех работавших в фирме, кого я лично знаю, зарплату получили полностью - четыре человека, не получили - одиннадцать человек, при этом суммы задолженности варьируются до 200 000 рублей (в зависимости - от срока работы без оплаты, ожидая обещанного и меры терпения и веры в добро и справедливость взрослых людей). Как правило, кидают иногородних, без связей в СПб, хотя и местных – тоже. Если нет связей в правоохранительных органах, авторитетном криминале, либо выходов на учредителей – шансов получить честно заработанное - практически, нет. Лично я получил все мне причитающееся, но это стоило мне времени, нервов, также пришлось подключать связи в СПб. Но, как говорится – справедливость – превыше личного интереса. Хорошие люди, мои знакомые – пострадали на ровном месте. Кстати, непонятно, куда деваются отзывы об этой фирме. Не думаю, что – «глобальный заговор». Может, совпадение. Сайт фирмы – в контакте, символ – желтая голова льва со скрещенными мечами и названием «13 легион», на сайте, судя по прикрепленным роликам, проповедуют русские национальные идеи. Замечательные идеи, конечно, только в реальной жизни – у парней – все по-другому. Вопрос первый - откуда у работников столько терпения, и второй - как можно так нагло кидать людей? И это - в 21 веке…не в урюпинске и крыжопле, а в интеллигентной северной столице… Куда, интересно, смотрят прокуратуры с трудовыми инспекциями…не верю, что никто из работников в них не обращался. И что же парни из “13 легиона” ? Отгадайте с трех раз… Размещают очередное объявление о приеме с “гарантиями и компенсациями” и «высоким рейтингом надежности» компании, а также оплатой от 30 000 до 50 000 рублей РФ - в месяц… если вы - очень любите работать за себя и того парня, без оплаты - на благо парней из “13 легиона” - вам – точно сюда. Все пострадавшие от «13 легиона» - присоединяйтесь. С такими псевдорусскими, прикрывающимися светлыми идеями – надо бороться. Максимально размножите этот пост.