277 05/07/2017 Москва

Работал в данной компании почти 2 месяца по трудовому договору. Март и апрель 2017. Обещали з/п при выполнении плана продаж 70000 руб (продавали ремонты и строй материалы к ним). За первый месяц работы заплатили 25000 и сказали, что это аванс и будет еще з/п 10 числа след месяца. Наступило 10 апреля, денег не давали, кормили завтраками целых 2 недели,но по клиентам на заявки посылали не оплачивая не проезд, не бензин, не связь. 25 апреля спросил, когда дадут денег на проезд - ездить то по клиентам на что? Помощница директора Оксана сказала - съездей на 1ую заявку я разберусь. Съездил, она звонит - поезжай на 2ую. Я спросил про деньги - ответила,что она никто и ни чего не решает,хотя обещала. Вообщем дурили голову, просто отправляли по заявкам за мой же счет. с 25.04 работать прекратил, выбивал деньги. В итоге до ген директора Александра Борисовича, хозяина фирмы, допустили только 03.05,а когда я ему звонил - не брал трубку или разговаривал со мной передавая мне ответы на мои вопросы через помощьницу Оксану, до 03.05 предлагали решать какие то вопросы с прорабами, заказчиками, еще какими то начальниками, котороые н понимали, почему к ним отправили и как они мне могут помочь получить мою з/п, те просто тянули время. И хозяин фирмы за месяц работы, апрель, выплатил мне 3000 руб и обещал еще 10000 если решу вопросы между строителями и заказчиками. Причем это явно было не мое дело - клиентам просто не нравились мастера и надо было заменить их другими, например. Менеджерам, которые работали вместе со мной, также денег не заплатили. Получается, что у фирмы денег нет, она играет типа в пирамиду и единственная возможность получить свою з/п - заключить заказ с клиентом на ремонт и от туда взять свою з/п, а не вести в офис в кассу. Цены на ремонт у фирмы завышены, относительно рынка, фирма также платит мало строителям,мастерам чтобы себе по больше выгодать. Строители тоже не хотят работать и не идут к клиентам неделями. Создалось впечатление, что у фирмы это обычная практика экономить деньги - менять персонал каждые 2 месяца.