335 04/09/2018 Москва

Что ж, я многое слышал про недобросовестных работодателей и всегда думал, что такие неприятности пройдут мимо меня, но не в этот раз. На рынке сертификации очень сложно найти работа для начинающего специалиста, как для меня. На тот момент у меня было 2 года стажа, знания пищевых регламентов, умение работать в архиве и выгрузке, а так же амбициозность, оптимистичность, усердность и целеустремленность. Да, немного, поэтому я и не рассчитывал на многое при устроистве на работу. Поиски работы у меня заняло примерно месяц, мне предложили работы 4 компании и я действительно был очень рад, что я могу выбирать. Вот и выбрал компанию «Омега-Тест», и совершил ошибку. ВАЖНО! На собеседовании, со мной общалась женщина, руководитель органа, Мардини Алла Ильдусовна, она спросила у меня кем работал, как и почему. Я ей рассказал все без утайки, абсолютно все, и на этих условиях она меня взяла в компанию, потому что подошёл под ее критерии. Выйдя на работу, компьютера у меня не было, поэтому целый день просидел тупо за столом, читая документы. Офис старый, весь грязный и пыльный, розетки там не работали, пожарной сигнализации не было, никаких санитарных, пожарных требований не соблюдены, да что уж говорить, не было чайника и стаканов, НИЧЕГО, для комфортного рабочего дня. Я подумал, что ничего страшного, ведь взамен, мне предложили хорошую ЗП, поэтому подумал, что потерплю. На следующий день, мне принесли ноутбук. Ноутбук принёс коллега Дмитрий, свой личный домашний ноутбук, без кнопки Ф. То есть, я сидел за ноутбуком без мышки и без кнопки) Опять же, я подумал, ну ничего, зато зарплата хорошая Итак, прошло около двух недель, я уже ждал зарплаты. После двух недель, к нам приехал некий человек по имени Ильдар, кем он там является, я так и не понял, но судя по поведению генеральный директор или сам Аль Капоне. Этого человека боялись все, свободы слова при нем никакой не было, он приказывал все выполняли, меня слава богу не касалось этого и ладно. Так вот, через неделю, он собрал совещание из 5 человек, а именно, руководитель органа Мардини Алла Ильдусовна, непонятно кто Дмитрий, какой то человек, видимо менеджер, «генеральный директор» Ильдар и, собственно, я. То что сказал мне Ильдар привело меня в шок. Попробую примерно восстановить диалог. Ильдар: Илья, тут такая ситуация, у тебя стажа не хватает, чтобы стать экспертом, а документы дорого покупать для тебя и трудовую тоже дорого покупать, на покупку всего выйдет 120000 рублей. Поэтому мы решили тебя уволить. Я: подождите, Алла Ильдусовна когда брала меня знала, что у меня ещё не стажа. Ильдар; она ошиблась. Я: но почему три недели спустя, мне сейчас опять работу искать месяц? Ведь менч тогда звали ещё в 3 компании. Ильдар: лучше поздно, чем никогда. Рассвет можешь забрать 1-5 апреля. Я офигел от такой наглости. Он что то ещё говорил про закон, но сам по закону выплатить зарплату в день увольнения не захотел. На данный момент 09. 04. 2018 расчета нет, Дмитрий чуть ли не клялся, что сегодня выплатят, но ничего нету Алла Ильдусовна меня игнорирует Номер Ильдара мне не дают. Пытаюсь достучаться до настоящего генерального директора, но мои попытки тщетны. Что ж, очень обидно, что так получилось, из за этих происшествий мне пришлось вернуться домой, потому что за квартиру мне нечем было платить. Ребята, кто будет на собеседовании в «Омега-Тест», пожалуйста, не общайтесь с Аллой Ильдусовной, то что она говорит это пустой звук, ее голос ничего не решает. Надеюсь, что им вернётся обратно. Я бы конечно посоветовал налоговой проверить эту компанию, да и пожарку тоже) А теперь обращение к клиентам, не стоит обращаться в эту компанию, я видел как они делали документ, оно того не стоит, поверьте И ещё, есть у них лабы, в которых они просто выдают номерки протоколов испытаний, внимание, без испытаний! Спасибо большое, удачи в поисках нормального работодателя .