189 04/12/2015 Санкт-Петербург

Проблемы на заводе начались в конце 2013 года, когда на предприятие пришёл новый директор Змитрович АА и зам директора по производству Дрягин ОВ. Сразу же сделали переработку 1 : 1 без предупреждения, сообщив только через месяц. В среднем рабочие потеряли по 10 000, а кто и больше. Люди отказывались задерживаться после окончания работы, чем вызвали недовольство начальства и требование принудительных сверхурочных переработок, аргументируя: (кому не нравится-может увольняться). Началась большая текучка. Раздули штат из неграмотных и глупых ИТРовцев за которыми постоянно приходиться контролировать маршрутные листы. Весь начальствующий состав технически безграмотен, не знают простейших азов, умеют только покрикивать и угрожать. После начались проблемы с выплатой заработанной платы, деньги просто разворовывались. Начались задержки, на неделю, на две, на три, на месяц, хотя продукция отправлялась и отправляется. Ни каких внятных объяснений не последовало, от начальства звучало дословно лишь одно: мы деньги за продукцию уже съели. Перед новым годом работникам заплатили 30 декабря и то после забастовки. Дальше хуже, деньги начали выдавать частями по 5000, по 10 000, по 15 000 и директора не волнует, что у людей есть банковские обязательства, что нужно что то кушать, в конце концов нужно за проезд платить. И самый пик: теперь нужно писать заявление на выдачу части зарплаты чтобы с голоду не опухнуть! ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ, БЕССТЫДСТВО, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! Рабочие не могут нормально уволиться, неизвестно когда заплатят расчётные и заплатят ли их вообще. Хочу обратиться к потенциальным работникам: ОБХОДИТЕ ЭТОТ ЗАВОД СТОРОНОЙ!!!