261 09/18/2013 Наро-Фоминск

На собеседовании, два развалившихся в креслах “директора”, обвешанные золотыми цепями, печатками и часами с “претензией”, надетыми чуть ли не поверх рукавов одежды (так виднее же)), играют роль всемогущих повелителей. Один Самый Главный Генеральный Директор оценивающе молчит, второй Тоже Несомненно Самый Главный Директор сходу, ничего не рассказав о своей компании, ни об условиях работы, ни об обязанностях и прочей надлежащей информации, которую предоставляют уважающие себя компании (филиалы), прямо говорит что им нужно знать всё о человеке, который приходит работать в их офис (маленькая арендуемая комнатка на четыре стола/человека)). И желает, чтобы ты, сидя в этой комнатке, при всех рассказывал всю свою подноготную, как и почему именно так сложилась твоя жизнь. Рассказ в развернутом виде с вопросами личного характера: “Вам будет казаться, что мы роемся в вашем грязном белье, но нам это необходимо, потому что мы должны знать что вы за человек, чем вы дышите,что вы думаете, как отдыхаете, чем и каким местом и сколько раз” (это цитата). На мой отказ говорить в таком направлении, был ответ: “мы должны вас проверить полностью, может вы засланный казачок”. Без комментариев…тут можно только встать и уйти, что и было мной сделано. За десять минут наблюдений за этими “директорами” стало ясно, что это за людишки, а соответственно и работодатель.