846 07/10/2018 Кемерово

Окна ГОСТ - шарашкина контора, работающая по принципу пылесосов Кирби, фильтров для воды и прочих подобных лохотронов. Информацию об этой фирме вы не найдете нигде. Они объясняют это тем, что они в городе новая организация и пока данных нет. В офисе сидит один “руководитель” Александр с ноутбуком, старая мебель и пару стульев, всё, больше там ничего нет. На момент написания отзыва, они находились на 4 этаже, Карболитовская, 16а. По прибытию в офис, я заполнил простенькую анкету и стал разговаривать с директором. Он сказал, что есть некая фирма-партнёр, которая сливает им базу данных клиентов за деньги, причем не простых клиентов, а тех, дословно: “с которых торговый и мы можем заработать денег”. Наверное как-то по социальному статусу отбирают. Задача торгового представителя по приезду домой к клиентам, найти как можно больше “косяков” в окнах и раскрутить их на “ремонт”, чем больше сумма, тем больше % получите. У них также предусмотрено обучение, 3 дня. В первый день в слушаете как правильно “разводить” людей на бабки. На второй день, вы с другим торговым едите по адресам и смотрите, как товарищ “окучивает” хозяев квартир. На третий день, вы с тем же товарищем, но уже пытаетесь самостоятельно впарить ремонт окон. Всего для выполнения плана вам нужно за день проехать 4 адреса, которые могут находится в абсолютно разных районах. Последний адрес вы получите в 18.30, потому что, со слов директора, все приходят с работы и состав семьи полный и так проще их раскрутить на ремонт. Официального трудоустройства нет. Вы будете работать по договору ГПХ (договор гражданско-правового характера), т.е. никаких отчислений с вашей зп нет. Деньги выдают наличкой, раз в два месяца. Ну тут кому как. ЗП, при выполнении плана (план 400 тыс.), обещают 30 тысяч. Компенсация ГСМ 2500 рублей, хотя мне кажется, что при таком раскладе, по 4 адреса ежедневно, это слишком уж мало. Компенсации сотовой нет. Вообщем не тратьте время на эту фирму. Окна ГОСТ реальный лохотрон и своих знакомых предупредите, чтоб таких вот торговых не пускали в дом. Спасибо за внимание!