720 08/17/2013 Новосибирск

По идее - крупное предприятие, по факту - большой бардак. Неплохие офисные помещения и техника на уровне, система электронных пропусков и учета рабочего времени - при этом начальники отделов сами заполняют табель учета рабочего времени на отдел, и сдают в бухгалтерию в распечатанном виде. Заработные платы на уровне нижней границы рыночных, еще чуть-чуть - и окажутся под ней. Самый худший кадр института - генеральный директор. Человек неуравновешенный, истеричный, трусливый. Принимать решения и давать прямые указания работникам не может (“догадайся сам, чего я хочу” с танцами, бубнами и истериками по часу, по итогу, вытрепанные нервы у подчиненных и так и не полученные инструкции). Зато может из-за нежелания вчитываться в текст договора, послать потенциального заказчика, и по итогу получить уведомление о помещении в “реестр недобросовестных поставщиков”. Не интересуется настроениями коллектива, даже вообще не принимает людей, работающих в институте, в расчет, в чем открыто признается. Из-за собственной истеричности и жадности теряет толковых работников, а из-за “выходов на принцип” - еще и деньги по судебным искам от них. Второй суперкадр - финансовый директор, которая жмется за каждую копейку, точно также дает намеки и противоречивые указания, а потом возмущается невнятным результатом. Советую держаться подальше т.к. по итогам работы личный баланс здоровья, нервного состояния и финансового состояния уходит в минус.