БЛМЗ

БЛМЗ

ОАО "БЛМЗ"

510 09/09/2018 Балашиха

Из плюсов - это только то, что рано или поздно, зарплата все таки выплатится. Но минусов гораздо больше. Зарплата выплачивается с большими задержками. На данный момент, чтоб быть чистыми перед проверяющими организациями, начальство выплачивает так называемые “авансы”. У кого-то это 300 рублей, у кого-то 5000. Но задержка зарплаты это еще пол беды. Отдел снабжения не горит желанием заказывать и оплачивать необходимы материалы для работы цехов. Каждый год, начиная с лета, большинство цехов “сидят на простое”. Ну и здесь не все так гладко. Платить работникам за простой начальство не хочет, поэтому переодически заставляет работников убираться на территории завода за 2/3 от зарплаты(по факту больше половины смен не оплачивают вообще). Так же руководство не желает производить ремонт в цехах. В 5 цехе магниевого литья, не то что работать, ходить опасно. Внезапно может что-то обвалиться, или, к примеру, заесть кран-балка. Если говорить о литейных цехах, то здесь все очень плачевно. Директор литейных цехов - Комаров Юрий Николаевич - это тот человек, который потихоньку выживает всех работников, которые хоть что-то умели делать. Начальники цехов, в свою очередь, боятся сказать ему лишнего слова и бесприкословно все выполняют. В 5 цеху, на данный момент, людей, которые знают свое дело, можно пересчитать на пальцах. Зато слова Комарова: “Если вас что-то не устраивает, пишите заявление” можно услышать в любом углу завода (не говоря уже о том, что если он не в настроении, и Вы ему не нравитесь, то он может даже поднять на Вас руку). Если говорить о людях, которые “обеспечивают” стабильную работу цехов, то грех не затронуть Старшего диспетчера литейных цехов-Игонину Любовь Александровну. Она, кстати, в очень хороших отношениях с Комаровым. Поэтому позволяет себя вести себя как быдло. Ей даже не важно с кем она разговаривает, будь то какой-нибудь директор, начальник. мастер или рабочий, разговор со всеми будет одинаково некультурный(хотя это ласково сказано). Хотя, что можно взять с бывшей деревенской доярки. И, благодаря ей, ни в одном цеху нет диспетчеров. Она вместе с Комаровым всех выжила. Ну и помимо ужасных условий работы, Комаров закрывает глаза на то, как его же работники нагло обворовывают цех. Но для него это нормально, и он даже не станет вызывать службу безопасности, чтоб не подставлять свой зад. А просто скажет списывать втихаря недостающий металл. Так что, перед тем как прийти на работу на этот завод, особенно в один из литейных цехов, подумайте сто раз, надо ли Вам работать с людьми, у которых нет уважения к окружающим их людям.