2476 06/22/2016 Дубна

Добрый день, уважаемые соискатели, те кто ищет работу сейчас или задумывается о том, чтобы сменить текущую! Я расскажу вам о своём опыте взаимодействия с АО “ПРОМТЕХ-Дубна”. Уйдя со старой работы и находясь в процессе поиска новой как-то раз, я отправила своё резюме на e-mail HR-менеджеров вышеназванного предприятия. Позвонили мне почти сразу же. Проинтервьюировали и пригласили на собеседование. Сразу по приходу на собеседование насторожило то, что собеседования пришлось ждать часа 2, т.к. руководитель, желающий держать со мной диалог, задерживался на одном из совещаний. “Симптом плохой!” - Пронеслось у меня в голове. Долго или коротко, но собеседование-таки состоялось. Через время мне позвонили и утвердили на одну из обсуждаемых должностей. Назвали дату прихода на оформление. И всё вроде ничего… В назначенный день я прибыла на оформление. Оформилась и, после инструктажа, прошла на рабочее место. Рабочее место оказалось прямо в цехе производства жгутов. Передо мною предстали стройные ряды мастеров, ОТК и технологов, сидящие прямо там же. “Корпус для ИТР ещё не построен, сидим прямо на производстве” - сказали мне. Рабочего места и, соответственно, компьютера у меня, как оказалось, не было тоже. Ни стола, ни АРМ работодатель мне не предоставил… Прошлось ютиться за столами тех работников, которые отсутствовали, когда они возвращались - приходилось заниматься чем-то другим, например, изучать производственные мощности, без дела я не сидела. АРМ не было, а выполнение работы требовали - не странно ли? “Опять плохой симптом!” - подумала я, но решила посмотреть-таки, а что же будет дальше? А дальше… А дальше я зашла в женский туалет. Оказалось, что помещение очень не большое: там и раздевалка, и комната приёма пищи и отдыха. Под всем вышеназванным я имею ввиду небольшую лавочку, которая еле втискивается в проход, дверь и входящие бьют по коленкам сидящих, эта лавочка и есть комната приёма пищи и отдыха, там работники пьют чай во время положенного отдыха, прямо, извиняюсь, рядом с туалетными кабинками - приятного аппетита!); перед обедом и окончанием рабочего дня в туалете-раздевалке скапливается огромная очередь желающих сходить в туалет (кабинки всего 2 на 2-а больших производственных корпуса) и тех, кто хочет переодеться и уйти. Далее наступил обед. Столовая располагалась через метров 300 от производственных корпусов. Любая непогода, дождь, ветер - а иди в столовую. Болеешь, плохо себя чувствуешь, язвенник - а иди в столовую. А где ещё прикажете кушать? Около туалетных кабинок? На производстве нет даже микроволновки. Хотя, не всё так плохо: есть чайник, у ИТР – свой (!), один на 20 человек (!) Однако в обедах всё же есть свои плюсы - обеды достаточно вкусные и условно бесплатные (почему условно? А вы думаете работодатель вам их дарит? Нет. Он просто не доплачивает вам сумму, которая уходит на питание). Вникнув в работу, примерно через месяц, оказалось, что за 25 000 нужно работать/совмещать 3 профессии. 2 полагающихся инженеров нет, но есть я, вот мне и присовокупили работу за себя и ещё за двоих инженеров. Не плохо? Для работодателя, безусловно, не плохо. А для меня? Опросив старо-работающий персонал (из-за постоянной текучки люди считают, что они отработали год и это уже долго!) выяснилось, что после окончания испытательного срока ещё никому из опрошенных зарплату не прибавили. Через 1,5 месяца, оценив все перспективы работы в АО “ПРОМТЕХ-Дубна”, а именно: - работу за троих за 25 000; - хождение около 600 метров на обеды в любую непогоду и при любом самочувствии; - отсутствие элементарного нормального (автоматизированного) рабочего места, т.к. комп мне за 1,5 месяца так и не купили, и перспектива радужной не была; - отсутствие элементарного места приёма пищи и отдыха (положены работнику перерывы между работой); - постоянная работа посреди шумного цеха, вдыхая производственные ароматы я решила написать заявление ещё до окончания испытательного срока, чтобы не попасть под двухнедельную отработку. Перспективы я оценила, и они мне полностью не понравились. Поэтому, уважаемые соискатели и товарищи готовые к этому, прочитайте мой отзыв и сделайте для себя лучший выбор! P.S. На данный момент я пока не работаю, что называется, по найму. Занимаюсь продвижением частного бизнеса. И поверьте, это ни чуть не хуже.