211 02/15/2017 Барнаул

Эту шарашкину контору нужно обходить стороной! Заполнила анкету в отделе кадров, на следующий день вышла стажёром на Крупской 76 “Консультантом по косметике”. Во-первых стажировка составляет 3 полных (12часовых) рабочих дня, хотя по ТК РФ это запрещено (видимо люди надеются на то, что в продавцы идут тупенькие). Вместо того, чтобы изучать товар и общаться с людьми, показывать навыки продаж, мне пришлось весь рабочий день заниматься посторонними делами: в отделе игрушек (вроде с косметикой это никак не связано) клеить ценники на товар. Плюс оказалось, что вместо заявленной зарплаты в размере 12 000 консультант получит В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 10 000, а то и меньше. Работают там 4 сотрудницы: директор 26летняя Алина Владимировна, которая не даёт даже присесть на минутку (и это за 12 часов работы, от рабочего места нельзя даже на шаг отойти (даже для того, чтобы дойти до неё же, чтоб задать вопрос по раскладке товара). Весь рабочий настрой и улыбку с лица стирает буквально за час работы. Некоторых людей специально выживает. Есть у неё своя любимица: Алина. Консультант по косметике. В развалочку ходит по залу, на обед уходит на час (в то время, как стажёрам максимум 20 минут выделяется на обед), сидит, ничем не занимается. Может вообще уйти из зала и сидеть отдыхать. Думаю, трудовой инспекции самое время ими заняться. За такой скотский рабочий день люди получают 400р в день. В лучшем случае.