306 12/19/2016 Дзержинск

В конторе “Новапан” проработал 1 год слесарем. Постоянная задержка зарплаты. Зарплата как белая (на карточку)так и черная (выдаётся в конверте). При расчете работник может не получить черную зарплату и отпускные. При расчете директор Горбунов А.С не заплатил мне 37 тыс. рублей. Официальные “копейки” на карточку бросили, а основную зарплату (неофициальную) не соизволил. А всему этому помог господин Челышев, который занимается набором работников и установкой черной зарплаты. Челышев Сергей Владимирович ведёт себя по отношению к работникам очень грубо. Может без причинно на молодого и не опытного сотрудника крепко выражаться. Не понимая того, что человек только пришел работать и еще толком не знает всех нюансов работы на линии. Вся ваша зарплата черная, будет зависит от Челышева. Постоянно напрягает работников в личных целях. Ему наплевать, что у вас семья, а может вам нужно в садик успеть. Меня уволили только за то, что я не остался после 17.00 разгружать машину. Сразу без разговором и обсуждений и без денег. В то время как на смене (а она работает до 20.00) было достаточно людей для того чтоб это сделать. Вот и подумайте. При устройстве обещаются большие деньги, потом эти деньги выдаются очень мелкими суммами. Особенно это касается черной зарплаты. С рабочими Челышев обращается как с рабами, не берегут специалистов, а просто увольняет без разговора и без денег. За время работы я наблюдал расчет многих людей по собственному желанию, и всем платили только официальный минимум. Неофициальную зарплату не платят НИКОГДА - НИКОМУ. Директор Горбунов Александр Сергеевич закрывает глаза на все что делает Челышев. Условия в фирме оставляют желать лучшего. В цеху постоянно пахнет краской, клеем и растворителем. Вентиляция не справляется. Отчисления за вредность не выполняются, стаж за вредность не пройдет. Ребята! При устройстве в эту фирму подумайте 10 раз. Туда устраиваются ребята, потерявшие уважение к себе и цель в жизни, от безысходности. При устройстве слесарем, будьте готовы к тому, что будете работать на Новапан и Челышева у него дома, делать его машину, забор и т.д.