329 08/16/2017 Пермь

Оборудование новое, врачи старательные, условия хорошие, кормят, платят, при условии, что ваши карьерные устремления вы засунете в *опу. Все отлично. Поликлиника открылась в Перми относительно недавно. Есть точки в Чернушке, Осе и Юго-камске. Не был там ничего писать не буду. Принимают на работу всех кто придет. На сайтах вешают вакансию администратора, но по факту, если нет мед. Образования - добро пожаловать в санитары. Будешь чистить унитазы, бегать в магазин и готовить еду. Придя на стажировку, я узнал что должен быть 1) санитаром, 2) администратором 3) медбратом. То есть неким универсалом, который и жнец и на дуде игрец. Я соглашаюсь на эти правила и интенсивно начинаю изучать порученные мне участки работы. Стажеры должны распределятся по участкам. Каждый стажер должен оказаться на каждой из трех должностей. По факту, кого куда поставили тот там и осел. На попытки что-то узнать в одном случае получал плевки и оскорбления, в другом действительно ценную информацию и навыки. Никакого обучения не существует. Если ты самостоятельно пытаешься изучить материал, который далек от тебя, как космос (с моими не медицинскими корочками), формируется впечатление, что ты в каждой бочке затычка и всем мешаешь работать. Если ты не шевелишься, то будешь работать туда, куда поставят. Это кресло администратора - поздравляю, дождись, когда не будет хватать медсестры или санитарки. А до этого тебя будут учить телефонным продажам! ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ! Директорат очень бережно относится к пациентам. И предоставляет талмуд литературы о технике продаж. Но лично я, человек с более, чем десятилетним стажем в этой сфере, не получил возможности проявить себя. Более того, руководство свято верит, что проще барана научить читать по бумажке, чем найти продающего администратора. Нужно учесть, что прямого начальства у меня, как у стажера, нет. Есть некий руководящий состав в лице главного врача Любви Анатольевны, обладающую несдержанным характером и Владимира Михайловича, человека более взрослого. Остальные люди периодически появляются и начинают раздавать очень ценные указания. Сама атмосфера в коллективе диктуется настроением директоров, мнение формируется им же. Личная неприязнь может прикрываться негативным “общественным” мнением. Нет цели раскрыть человека, дать ему время на исправление недочетов. Возможно, специфика медицинской сферы не оставляет места индивидуальности. Контора с очень совковым тоталитарным режимом. Отсутствует миссия на рынке, вся деятельность производится с целью наживы и требует простых исполнителей. .