204 01/30/2017 Красноярск

Сеть салонов “наслаждение” предоставляет услуги эротического массажа. В сеть входят салоны: “матрешки”, “паттайя”, “эмбер”, “ясмин”, “бонжур”, “релакс”, “роза” и база отдыха “елки”. Девушкам обещают зарплату от 40 000 в месяц, проживание и охрану. Но зарплату не платят месяцами, постоянно откладывая “до завтра” и перекладывая ответственность друг на друга, охраны практически нет - девушек домогаются и бьют пьяные гости, никто их не защищает. Условия работы ужасные, в некоторых салонах толком негде переодеться и оставить свои вещи, очень холодно, помещения прокуренные, кровати драные, душевые грязные и со сломанными кранами, часто нет ни полотенец, ни массажных масел, гостю могут подсунуть полотенце кем-то использованное до него. Администраторы обманывают гостей, обещая им услуги интимного характера, до последнего не говоря им правду, после чего обманутый и разъяренный гость может ударить девушку или попытаться изнасиловать ее. Сами девушки вместе с администраторами обкрадывают нетрезвых гостей на крупные суммы. Так же обманывают друг друга - записывают за девушкой меньшую сумму, чем заплатил гость, крадут и проводят деньги мимо кассы.