2031 10/31/2016 Челябинск

1. Зарплата серая. Официальная часть минимальная. Не поднималась уже несколько лет и не планирует. Поскольку директор решил, что 10000р вполне достаточно, чтобы не помереть с голоду. При этом ты не только продавец, но и консультант, программист, уборщица, дворник и т.д. И т.п. 2. Рабочий день продавца 11-12 часов. Без дополнительной оплаты праздничных дней. Отработав, например, 8 марта на час меньше, ты и получаешь меньше. Национальная ВОДНАЯ компания платит большую зарплату не за проданные бутыли воды, а за сопутствующий товар. 3. Грузчики получают не за количество перелопаченных бутылок, а за часы. Если ты выносишь 100 бутылок, но работаешь 11 часов, ты получаешь меньше того, кто работает 12 часов и выносит 15 бутылок. 4. Отпуск 28 дней. Берут по 14. Потому, что сменщица работает за отпускницу без выходных. Или с одним-двумя, больше нет возможности найти подмену. 5. Водитель, который работает за своих сменщиков во время их отпуска или больничного, без выходных, получает меньше, чем работая в нормальном режиме. Потому что, успеть отвезти все заявки в срок невозможно физически, а за все опоздания начисляются “штрафы”. 6. Штрафы в компании страсть, как любят. Штрафуют за дело и за всякий бред. 7. Сейчас лето, жара, а кондиционеры есть только в паре магазинов. Зимой в павильонах то и дело ломаются обогреватели. 8. При увольнении деньги выплатили только вместе со всеми, пришлось ждать две недели.