866 10/05/2018 Новосибирск

Даже устроившись на нормальную работу, до сих пор не могу прийти в себя от этой организации. Эта компания держится на неадекватах. Как оно было. Искала работу- ну, конечно поближе к дому. Тут ЭТО отозвалось. Не то что б в сердце, но я человек не брезгливый и работы никакой не боюсь. Поехала. Встретили меня вполне нормально, ничто не предвещало. Ну, мертвяков считать - так они ж не кусаются, чего б не посчитать. Ну машинки гонять за мертвяками. Вообще плевая работа. Смутило конечно, что на собеседовании проехались по предыдущим соискателям… И неряхи дескать, и хамы… Ну, думаю, фиг бы с ним, если что лучше не найдется, то и здесь можно жить. Тем более всегда при работе - народ ведь помиреть не перестанет, ну и МУП поди не тронут. Аха… Сказали мне неделю ходить смотреть-учиться и еще неделю стажироваться… А там дальше видно будет. Агась. Хожу учиться/стажироваться. День, другой. В трупарню ходили, смотрели, где что на компе показали, куда тыкать, где искать. Тут нажать, там записать. “Великого ума” задача. За 5-6 часов 2-3 вызова - это уже ОООчень хорошо. В остальное время перекуры (я не курю) с интервалом в 10 минут, наклейка табличек (30р/табличка тому сотруднику в чью смену вы клеете) и смотрение сериалов. Стало мне мучительно больно своего времени уже на 3 день. Как пошли сериалы. Учиться у них не по чему и нечему, все три альбомчика по 10 листов я скопировала в телефон. Шоб значит было. Догадываясь уже что овчинка выделки не стоит стала я сокращаить время своего бытия на этой “стажировке” - удалось мне сократить ее до 4 мучительных часов. Мною к тому моменту выражали удовольствие, а я в то время приглядывала варианты. С утра шли еще претенденты на столь дивное место работы, а мне можно было с позволения руководства приходить после обеду. Вздумалось мне отпроситься на весь день как-то. Мне разрешили. Прихожу на след. Раб. День - а меня ужо и не ждут. Вот тут самое преинтересное начинается. Должна была я ходить на это действо оказывается к половине 8 утра и до 22 часов вечера, смотреть на “работу” (сериалы часов с 3 начинали смотреть). Что бы научиться чему “полезному”. Каждый день в течении 2 недель. А когда свободная минуточка появится - лепить должна была таблички за других и на безвозмездной основе. Если б я 2 недели так старалась, со мною заключили бы срочный договор на 2 месяца на минимальную оплату, исключительно шоб на проезд хватало. И только после всего этого меня б может и трудоустроили. Прощаясь со мной, мне поставили в укор, что я сидела в телефоне (там у них все под контролем, но как -то сообразить что человек перед этим снял на телефон все материалы и может их смотреть с телефона, моим не состоявшимся “особо сообразительным” работодателям не случилось). В общем, сказали мне что моя замена-пэнсионэрка более сообразительная, поэтому я могу быть свободна. Я сему весьма обрадовалась, ибо на дух не переношу неадекватов. И да, в эту конторку - случись что - я обращаться не стану. Мне недели хватило посмотреть на их “сотрудников” и их “работу” Ни-ни. Не рекомендую.