МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС

323 10/01/2018 Екатеринбург

Полгода проработал монтажником по подключению абонентов в “МТС”. Это была одна из самых худших работ в моей жизни наряду с работой в “Эльдорадо”, где нас однажды заставили вешать рекламу в зале всю ночь до утра! Работа и так нелёгкая - успевай провернуть все заявки, угождай всяким неадекватам и привередам, которых так и хочется открыто послать на х**, а случись какое дерьмо (а оно практически на каждой заявке случается) - никто тебе не поможет, выкручивайся как знаешь! Так мало того, ещё и вешают на монтажников активные продажи и рекламу! Это же полный абсурд!!! Задача монтажника - обеспечивать исправную работу оборудования, а для этого нужны руки из плеч и техническая грамотность. А продажникам ничего этого не надо, для них главное - это подвешенный язык, да отсутствие совести. А ещё кидают одну заявку на другую - и как хочешь успевай и заявки делать, и рекламой заниматься! Руководству наплевать на то, что монтажники - это живые существа, что им нужно хоть немного времени на обед и, пардон, на туалет. Ну, а платили - тьфу! За эти гроши можно найти более спокойную работу. Короче, в этом “МТС” я не мог быть уверен ни в чём. Ни в том, что не дёрнут на работу в выходной, потому что все болеют и некому разгребать это дерьмо. Ни в том, что не потревожат по телефону всякие идиоты. Ни в том, что получу столько денег, сколько рассчитываю, потому что найдут к чему придраться, чтобы оштрафовать, или заявка в последний момент может слететь из-за того, что привередливого клиента что-нибудь да не устроит. Отныне я больше никогда не буду работать в таких федеральных торговых организациях типа “МТС”, “Связного”, “Эльдорадо”, “Магнита”, “Пятёрочки” и т. п. В них руководство никого за людей не считает, кроме своих, и никакие кодексы и законы там не действуют!