1161 10/12/2018 Санкт-Петербург

Я работала в компании Ростелеком, а вернее, в его дочернем предприятии МЦ НТТ, то есть в контактном центре. Хватило меня на полтора месяца. Начинается всё с того, что неделю проходишь обучение по 7 часов, где тебе выносят мозг огромным объемом информации. Потом пишешь тест, который можешь пересдать, если с первого раза не получилось. А в пятницу сдаешь экзамен. Берут, как правило, всех, потому что текучка у них огромная, но мозг при этом вынесут основательно. Но это еще цветочки. Текучка у них огромная. Каждую неделю обучают новых “бойцов”, а старые потихоньку сливаются. При мне уволились почти все ребята, с которыми я пришла. Видимо, компании проще платить нескольким сотрудникам за обучение стажеров, чем обеспечить нормальные условия работы и достойную зарплату всем сотрудникам. Из плюсов: мне понравилось, что нет дресс-кода и много неформальных ребят. Также, большое спасибо наставнику Егору Г., благодаря которому я вообще продержалась там полтора месяца. Он практически единственный, кто адекватно объясняет, никогда не повышает голос и всегда готов помочь. Правда, на него наваливается такая куча стажеров каждую неделю, что потом у него просто нет времени помогать тем, кто уже работают больше месяца… Остается спрашивать у руководителей, половина из которых ничего не знает, а вторая половина еще и унизить может. Но есть, конечно, и нормальные ребята. Общение с клиентами - это жесть. То, что меня материли и обзывали, это еще фигня. Один парень звонил и орал в трубку, что кончил от моего голоса, а потом обзывал шлюхой. Часто звонили пьяные и неадекватные люди. Некоторые просто получали удовольствие от того, что унижали меня… А другим просто нужна была помощь, которую я оказать не могу, потому что не владею реальной информацией, но сказать это клиенту, естественно, я не имею права. По зарплате обещают где-то 25 тысяч с премией, но премию там мало, кто видит, потому что всех запугивают прослушкой, на которой снимают деньги. Т.е. зарплата без премии 20 тысяч. Если вас это устраивает, и вы считаете, что у вас крепкие нервы, то устраивайтесь, и удачи)