384 04/20/2017 Москва

С первых секунд общения с любым из членов руководства вас обдадут таким высокомерием, что только человек, действительно желающий положить всё своё время и свои достоинства на алтарь зарабатывания денег для “их величеств европейцев”, позволит себе работать там дальше. Впрочем, если вас не сильно задевает то, что к вам будут относиться с нескрываемой и подчёркнутой надменностью за хорошие деньги и если вас устроит ненормированный рабочий график - вам сюда. Минусы: - Непрофессионализм команды, заявляющей себя как суперпрофессионалы, однако, на деле, не сообщающие вам ни когда ждать от них ответа по поводу вашей кандидатуры, ни предупреждающие заранее о повторных собеседованиях. Профессионализм проявляется в мелочах - у них же он не проявился на деле, в итоге, никак. - К вам будут относиться с позиции “мы - Европа, а вы - людишки из Рашки” и никак не меньше - в этом вы убедитесь лично, когда попадёте на собеседование (если с тех пор они не научатся это маскировать). Если готовы иметь дело с такой позицией руководства - Welcome - Нелогичность в высказываниях в ходе интервью и, я подозреваю, некая Глупость со стороны управляющего персонала - в порядке вещей (старайтесь отслеживать логику беседы и аргументов и сделаете свои выводы). Не удивляйтесь, когда увидите пафосных дядь и тёть, не знакомых, видимо, с законами логики, но зато мнящие себя царями, и до последнего держащих интригу о зарплате и условиях работы - Абсолютное отсутствие понимание Российского менталитета. Видимо, думают, что если в команде есть бывшие Россияне, то успех им гарантирован. Отнюдь. Не может человек, живущий в Германии много лет, забывающий русскую речь, знать, как себя вести с русскими в наше время. Своё истинное отношение к нашим согражданам так или иначе будет наблюдаться в ходе собеседования - вы не сможете это не почувствовать. - Немцы и бывшие соотечественники, работающие на этого “Золотого тельца”, предпочитают отдавать всё своё время работе (переработки будут нормой - уж о чём-о чём, но об этом-то они заявляют сразу). Судя по тому, что весь коллектив курит каждые 10 минут - работа для стрессоустойчивых. - Контракт жёсткий, долгосрочный, со множеством нюансов, поэтому, рекомендую вам тщательно ознакомиться с ним прежде, чем подписывать.