262 10/18/2018 Санкт-Петербург

Заманчивая вакансия Менеджер по закупкам/Корректор. На собеседовании все оказалось отлично, новый БЦ, приятные люди, комфортный офис. Функции: закупка печатной продукции и корректировка существующих макетов упаковок. Я с радостью устроилась на работу. Далее, что я успела получить за 1 месяц: в первую неделю весь open space можно было закрывать на карантин - больные с температурой спокойно приходят, заражая остальных, и так по кругу; откровенное хамство со стороны руководителя производства косметики на ровном месте (женщина не в себе, мягко говоря, желательно, в принципе с ней не общаться, что невозможно при данной должности), полная деструктуризация компании, не отлажено взаимодействие между отделами; “корректор макетов” подразумевает собой полное восстановление макетов путем работы с дизайнерами на аутсорсинге, что тормозит работу вдвое при том, что заказы нужно делать со скоростью света, а это невозможно, ввиду чего директор будет тыкать, что ты ничего не делаешь и не успеваешь; во время работы выявляются ошибочные отпечатанные тиражи, из-за чего приходится печатать по 20 тысяч стикеров на принтере, чтобы производство это все заклеивало, эти косяки нескончаемые; на собеседовании обещали испытательный срок 1 месяц, в договоре оказалось 3; чтобы выйти в магазин или из бц на обед - лучше отпроситься у директора; опоздание на 2 минуты с утра на работу недопустимо - сразу из-за угла фраза “чего опаздываем?”. Казалось, гестаповский режим уже давно не существует. В компании предусмотрены обеды за счёт компании (привозят с производства). В последний мой рабочий день вся компания была с пищевым отравлением. Отработав месяц, ещё на испытательном сроке принесла заявление на увольнение. По законодательству отработка на испытательном сроке - 3 календарных дня. ТК директор не знает, поэтому возник конфликт, почему это я не собираюсь отрабатывать 2 недели. С двумя неделями разобрались, начал предъявлять, что отработка 3 рабочих дня. При объяснении ему законов пошли фразы “Что Вы мне тыкаете законодательством”. В итоге с горе пополам уволилась одним днём. Так как зарплата почти вся в конверте, серую часть мне не выплатили. Вышла без нервов, отравленная, но счастливая) Всем экстремалам - туда.