266 05/18/2016 Москва

Данные, которыми хочу поделиться, легко проверить официально. В компании серьезная текучка кадров, нигде и никогда я не сталкивалась с подобным. Коллектив за год обновился 2 раза. Некоторые позиции в течение года сменили более 5 человек. Схема проста - на испытательном сроке выжимают человека и держат на пределе возможностей, затем говорят о том, что предложенную ставку дать не могут и либо человек соглашается дальше работать за копейки (запись в трудовой-то есть и как следующему работодателю объяснять, почему ушел после испытательного)либо человека увольняют просто потому, что не понравился. За время моей работы имелись факты длительной задержки зп (до месяца). Официальное оформление тоже с подковыркой - в договоре одна ставка, обещают доплаты в виде премий. Но обещания остаются только обещаниями. Иногда свои премии сотрудники выпрашивали месяцами. Забыла упомянуть еще один факт - часто сотрудников увольняли одним днем, даже если сотрудник работал на постоянной основе. И документы при этом готовили задним числом.