1170 06/22/2016 Пенза

В черный список международную медицинскую клинику “Европу”, которая расположена по адресу проспект Строителей 9 (это ТЦ Олимп) на 3 этаже. Начну с того, что в свой выходной я решила поинтересоваться рынком труда, начала звонить по более подходящим мне объявлениям, но меня очень сильно удивило, когда по разным номерам в четвёртый раз я попадала в одну и ту же клинику, а именно в клинику “Европу” (примерно я знала, что представляет из себя эта “клиника”) и все же ради интереса я решила поехать туда и посмотреть всё изнутри своими глазами. Ну вот я приехала к назначенному времени, подошла к их ресепшену, мне дали анкету для заполнения. А пока я заполняла анкету в холле, рядом села бабуля примерно лет 60-63, я была очень удивлена и всё таки её спросила: а что Вы здесь делаете?, а она говорит: слух лечу. Мне аж плохо стало, какой слух? Как бабуля может лечить у них “слух” в косметологической клинике-то? Там же ни одного врача нет, одни подростки обманутые за копейки работают. Скорее всего, бабулю пригласили на приём и спросили: что Вас беспокоит?, ну она и сказала по доброте душевной, ну ей и назначили 10 сеансов. Так бабуля отдала им 50т.р… Представляете, она ж их всю жизнь копила. Кошмар!!! Это уже прям бред какой-то за гранью реальности наживаться на бабулях. Я спросила бабулю: ну и как помогает?, а она спокойно ответила: да нет, не помогает. Да там полно было женщин в возрасте. Вообще удивило, что так много людей сидели в ожидании. Ну вот подошла ко мне менеджер по персоналу и отвела меня в какой-то кабинет, там ещё сидели какие-то люди, периодически заходил их директор нерусской национальности, первое, что мне сказала эта менеджер по персоналу, когда я села перед ней, у Вас такие красивые волосы, прям пару раз мне это повторила с влюблёнными глазами (видимо, у них так принято), потом начала рассматривать мою анкету, стандартные вопросы задавала мне, потом начала рассказывать, как у них в клинике прекрасно и замечательно. В итоге, говорит: Вы нам подходите, можете начать обучение прям с сегодняшнего дня, вот как раз обучение у нас начинается через полчаса, там уже типа у них набралась целая группа, ну ладно, решила посидеть на их обучении, пока я тут. Ждала в холле и наблюдала, как приходят люди, показывают паспорта и их куда-то отводят. Ну вот пришло время обучения. Управляющая отделом телемаркетинга - Вероника начала проводить обучение. Да, кстати, на обучение действительно пришло ещё 8 человек. Сначала Вероника рассказала о их прекрасной и замечательной клинике, потом про наши обязанности (в кратце - звонить и приглашать девушек на бесплатные процедуры/обследования их клиники, все надо будет говорить по их готовому сценарию, ничего придумывать не нужно, ну я думаю, что многим звонили из подобных контор и уговаривали приходить к ним на процедуру/обследование, вот если там работать, то как раз этим нужно будет и заниматься) и про з/п (кстати, она считается от числа пришедших людей). Потом было типа знакомство, Вероника всем начала говорить - моя золотая, моя дорогая и т.п… Мы по очереди рассказывали про себя, про свои предыдущие места работы (все это, конечно, Вероника критиковала с таким негативом), сказала, что она очень уважает и ценит каждого своего сотрудника, а вас не уважали и не ценили. Да и за это время одна девочка уже начала к Веронике подлизываться, а по Веронике заметно, что она очень любит, когда к ней подлизываются. Ну эта девочка только закончила учиться и видимо ещё не знает, что есть на белом свете всякие шарашкины конторы. Ну рассказами о себе мы закончили наш первый день обучения, Вероника нам сказала, кто ей понравился, тем она позвонит и пригласит на второй день. Не успела я доехать до дома, как мне поступил звонок, что меня завтра ждут на обучении. Дома начала искать в интернете отзывы про них, это ужас, одни негативные отзывы, они оказываются ни фига не бесплатно делают процедуры/обследования, а промывают мозги и заставляют оформить кредит на их процедуры, очень-очень много обманутых ими людей. Потом зашла на их собственный сайт, а на своём сайте они видимо отзывы сами пишут, так как я не нашла кнопку добавить отзыв! На второй день, конечно же, я не поехала в этот лохотрон. В общем, это полный лохотрон, даже не ходите туда ни на работу устраиваться, ни на “бесплатную” процедуру/обследование! Бабулю прям очень-очень жалко, это уже СВЕРХНАГЛОСТЬ со стороны клиники “Европы”.

-17