209 05/12/2016 Санкт-Петербург

Хочу всех предупредить - ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с товарищем по имени Недялков Роман Владимирович!! Даже не знаю с чего начать мою историю, наверное с того, как я его буквально выпрашивала взять меня на работу после того, как в самой клинике меня убедили, что готовы взять с большой готовностью, буквально с распростертыми объятьями. Начну с начала, я далеко не дурочка, чтобы вести себя опрометчиво, но когда ты успешно проходишь собеседование и тебя готовы принять в коллектив уже на завтрашний день, да еще и зарплату предлагают в полтора-два раза больше, как тут не польститься?? Но позвал меня не сам Недялков Роман Владимирович, а его заместитель - приветливая женщина, без каких-то там понтов, хотя клиника такая не дешевая в нашем городе. Ее устроил мой опыт, квалификация, да и я как человек в принципе. В итоге я уже звоню своему настоящему работодателю, мол увольняюсь, иду на следующий день на предполагаемое новое место, а меня, ничего не сказав, затаскивают в кабинет, говорят ждите. Ну думаю, может, наконец узнаю, что собой представляет этот Недялков Роман Владимирович хоть. Сижу 20 минут, час, сколько можно?? Иду на ресепшен, там никого, как корова языком слизала. То ли совещание у них было, то ли что, но в итоге прокуковала я так почти 2 часа. Как такое вообще возможно в разгар рабочего дня мне было непонятно, но я не стала делать поспешных выводов. И тут заходит (точнее заваливается) сам Недялков Роман Владимирович…понять причину отсутствия всего персонала стало проще простого - они что-то праздновали, и явно пили не сок. Я как воспитанный человек решила сделать вид, что не понимаю, в каком состоянии передо мной предстало мое будущее начальство. Уже приготовилась еще раз себя прорекламировать, рассказать про опыт, мои возможности, но тут уважаемый Недялков Роман Владимирович сует мне под нос какие-то бумажки, вообще ничего не объясняя. Я начинаю читать и понимаю, что это…тест на совместимость. Не то, что вы подумали, иначе я бы тут же ушла, на совместимость характеров, соционический тест, на тип личности. Потратила полчаса, чтобы честно ответить на все вопросы. все это время Недялков Роман Владимирович вел себя очень вальяжно, начал курить в окно, но до меня все равно доходило, а я просто катастрофически не переношу запах табачных изделий!!! Глянул на мои ответы, хмыкнул и сказал “ну все, завтра приходи, может что найдем для ТЕБЯ”!!! Сначала я оторопела от такой вот фамильярности, а уже потом поняла, что Недялков Роман Владимирович вовсе не готов принять меня в коллектив и мое 100%-ное трудоустройство еще под большущим вопросом. Я настолько была расстроена всем этим, что уже не стала ничего выяснять в этот день. Но я уже сообщила своему текущему работодателю, что готова вот-вот уйти.в общем, оказалась я в подвешенном состоянии. Ну что, ждала звонка все выходные, понятно, что зря, да и понедельник прошел впустую. а на той работе меня уже фактически не ждали, но заявление об уходе еще не подписали. Во вторник звонит Недялков Роман Владимирович (сама вежливость), говорит, ждем вас завтра на работе. У меня прямо отлегло, думаю, зря я на человека такое думало, мало ли с кем не бывает. Успела сбегать на свое старое место, наконец оформила документы и вприпрыжку в новую клинику. Прихожу, а мне сообщают, что берут меня на испытательный срок O_o да, ну не могло все быть так хорошо. Зарплата при этом в два раза меньше обещанной и так два месяца. Согласилась, конечно, отступать было некуда. И начались мои трудовые будни…Первое, что я усвоила - люди в этой клинике надолго не задерживаются. Сначала гадала почему, потом поняла, что причина - сам Недялков Роман Владимирович и основную часть составляют точно такие же как и я бедолаги, которых вышвыривают по любой незначительной причине после испытательного срока на улицу. А остаются, как я выяснила уже позже, те, кто удачно прошел тест на “совместимость”. Хм, видимо, Недялков Роман Владимирович не утруждает себя тем, чтобы взаимодействовать естественным образом со своими работниками, а слепо полагается на бездушный тест. А то, что результаты могут значительно различаться в зависимости от настроения или просто того, что в момент написания ты просто задыхалась от табачного дыма, это нормально! Первую неделю меня “натаскивали” - оказывается, Недялков Роман Владимирович строит свой бизнес на повсеместных манипуляциях с материалами и учит своих сотрудников обманывать клиентов о фактической стоимости лечения. При мне была такая ситуация - мы с коллегой-ортодонтом работаем в одном кабинете, поэтому все слышно и видно. После долгого впаривания наиболее “совершенной и уникальной” брекет-системы N (рекламировать не буду), я своими глазами наблюдала, как девочке-подростку была поставлена совсем другая, в два раза дешевле. Впечатление от того, что творит в этой клинике Недялков Роман Владимирович и его сотрудники, с каждым днем все более ухудшалось. Но положение у меня было сложное, поэтому я уже начала ходить на собеседования, надеясь как можно скорее забыть это место как страшный сон. Уф! Что еще? Загружали какими-то мелочами меня, вообще не входящими в мои обязанности (полить цветы, продезинфицировать инструменты, чуть ли не подмести полы). Получается, на уборщицах они экономят, а если ты тут на птичьих правах, то Недялков Роман Владимирович считает нормальным нагружать тебя всем, что взбредет в его голову! Да! Как я могла забыть? Штрафы - по любому поводу и каждый день! Сломалась аппаратура дешевая китайская - ты в этом виновата, а за минуту опоздания - плати 1000 рублей! после этого инцидента мое терпение все-таки лопнуло и я решила бежать от таких, как Недялков Роман Владимирович. На следующий день я не вышла на работу, позвонила администратор, спросила, не заболела ли я. После того, как я объяснила, что заболела, но все равно нашла другое место работы (на тот момент пришлось соврать) и не вернусь в клинику, тон разговора сразу поменялся. Потом стал названивать Недялков Роман Владимирович, угрожать, что найдет меня и мне мало не покажется. Конечно, это были просто слова, но кому такое понравится?? Слава богу, через две недели я и правда устроилась на новое место, там и начальник адекватный, и персонал дружелюбный - получила все, чего мне так не хватало. Честно, до сих пор иногда снится Недялков Роман Владимирович мне в кошмарах. Не советую иметь с ним и его клиникой никакого дела! Даже если вы молодой специалист и вам просто нужен стаж, это того не стоит!!! После такого оПЫТа вам не захочется вообще оставаться в профессии, наоборот появится отвращение - все эти приемы выжимания денег, которые царствуют в таких клиниках, пренебрежение правами работников, просто хамское обращение. Еще раз говорю, даже на собеседование не ходите, если увидите это имя работодателя - Недялков Роман Владимирович. И, кстати, если кто-то еще не понял, за тот месяц с небольшим, что я проработала в клинике, я не получила ни ко-пей-ки! И я очень рада, что произошел этот случай с оборудованием, иначе я так бы наверное и ходила бы на эту бестолковую работу и надеялась, что все разрешится волшебным образом. Сегодня я нашла свое место, но только благодаря тому, что вовремя спохватилась! И всем советую, видите, что вас ни во что не ставят или владелец ведет себя по-хамски, сразу задумывайтесь! Рыба гниет с головы, можете мне поверить!