МЕГА, Торговый комплекс Бум,  Мой дом

МЕГА, Торговый комплекс Бум, Мой дом

МЕГА, Торговый комплекс Бум, Мой дом

369 07/22/2018 Архангельск

Трудоустраивался продавцом-консультантом в компанию Мега г. Архангельск, на Московском 25. На собеседовании Менеджер по подбору персонала сказала что: - обучение проходит 5 дней - обучение оплачивается даже если компания решила не трудоустраивать сотрудника после обучения - во время обучения предоставляется наставник, который расскажет про компанию, научит продажам и т.д. Для трудоустройства выбрал две должности: Продавец-консультан и Промоутер (консультант). На счёт Промоутера, надо разговаривать с Менеджером по подбору персонала, а на счёт Продавца с директором магазина. Узнал информацию о должности Промоутер, решил также узнать что-то на счёт Продавца. Поэтому Менеджер по подбору персонала направила меня к директору магазина на 2 собеседование. Собеседование, от директора, било простым, без всяких навороченного Сценария, скрипта и т.д. Как будто он вчера бил продавцом или обычным работником, а сегодня стал директором. Выглядит как Наркоман. Директор рассказал про вакансию, про какие-то северные (зарплата) …, т.д. Потом дал время подумать и позвонить ему о трудоустройстве.) Так же у него спросил обучение оплачивается или нет. Он ответил, что оплачивается, если компания принимает решение о трудоустройстве сотрудника, когда менеджер сказала что оплачивается без разницы берут на работу после обучения или нет. Т. Е Менеджер по подбору персонала говорит одну информацию, а директор другую. Далее меня направили на обучение к руководителю 2 отдела (Оксана Королёва). Она начала спрашивать у меня Информацию (где работал, есть опыт в продажах (видимо для того куда поставить сотрудника. В какой отдел, чтоб быстро научился работать или на оборот) и т.д.). Направила меня в отдел Напольные плитки, поскольку в отделе Сантехника товара било мало но много наименование и по её мнению я не запомнил бы всё сразу! Показала где столовая, туалет, раздевалка, как рассчитывать кол-во товара (Цена* на кол-во) LOL… Далее сказали, если что обращайся в Валентину (продавец), который там работал… Все минусы компании: 1. Директор наркоман, которым был вчера наверное обычным работником. В магазине целыми днями сидит у себя в офисе и ничего не делает. Время от времени выходит из кабинета своего и ходит по магазину, делает вид что работает или что-то проверяет. 2. Нет: обучения, наставника и т.д. Делаешь всё сам. Если компании нужен сотрудник обучала даже на обучении, что бы сотрудник потом за счёт продаж быстрее приносил доход магазину. Видимо магазину и директору доход не нужен. 3. Продавцы. Каждый сам за себя. Никто не поможет, не подскажет. В отделе Продавец Валентин и Артём работают вдвоём. Зачем набирать новых продавцов если один продавец справляется со всей работай. 4. Руководитель 2 отделения Оксана Королёва. Как руководитель она никто, скорей всего как контролёр магазина или охранник. Целыми днями стоит у компьютера и смотрит в программу 1с торговля и склад, ходит между отделами делая вид что работает. Не контролирует приход и уход обучающих сотрудников. 5 Товар. Нет Логистики в отделе. Образец товара лежит в одном месте, запас товара лежит в другом месте. Поэтому, продавцы тратят от 1-5 минут на поиск запаса товара, а клиенты в это время ждут когда их обслужат. Из-за того что не логистики в отдел и требуется 3-4 продавца в отдел Решил последние 2 дня не ходит на обучение, не хотелось работать в данном отделе (Плитка напольная) и проверит, заметит (присутствие, отсутствие) стажёра или нет. После обучения никто не позвонил, ни Оксана Королёва (руководитель 2 отдела), ни директор магазина. Звонил чтоб взяли на другую должность или в другой отдел, сказала тот же менеджер по подбору персонала что меня компания занесла в минус. Спросил, в чёрный список, ответ поставили минус и больше ну будут брать на работу в этот магазин и другие тоже как (Мега в Петровском, Бум, Наш Дом). Они даже не узнавали по какой причине не прошёл обучение. Других стажёров (из других отделов) то же не било, когда пришёл в магазин. Видимо набирают как Рабочую Силу чтоб прошли обучение 5 дней и набирают новых. Поэтому вакансии висят годами! Компания развилась только в 3 городах (Архангельск, Северодвинск, Сыктывкар), когда Леруа Мрлен во всей европе и у нас в России. Компания Мега, Бум, Наш Дом Шараги! .