192 08/16/2017 Челябинск

МЦРПиПГ консалтинговая компания. Нашла вакансию “Администратора” на каком-то из популярных сайтов поиска работы. Решила отправить резюме. На след. День пришел ответ о том, что резюме надо переотправить на другую почту. В письме было описание работы, оклада и прочего. Самое странное, что они предлагали 40 000 оклад и 40 000 первоначальную премию за то что просто устроились на работу. И 2 почтовых адреса. Для тех кто уже работал в полит. Партиях и кто не работал. Я оправила на 2 почту. Ответ пришел практически сразу (прям моего письма ждали, точно). В ответе женщина предлагала свою помощь в “исправлении” резюме, чтобы было указано, что я работала в полит. Партиях. За свои услуги она просила 20 000. Якобы не из своего кошелька, а из “премии” в 40 000. Причем 1000 отправить надо прямо сейчас на стороннюю дебетовую карту как аванс, чтобы человек начал работать. Редкостный бред. НО письма писать они умеют. В каких-то моментах даже я сомневалась в том, что это развод. Естественно ничего никуда отправлять не стала.