Desheli

Desheli

МЦ Даймонд Бьюти (Дешели и все подобное)

263 12/14/2015 Пенза

Девушки и женщины, бегите оттуда. Пригласили на собеседование в ТЦ Олимп на 3 этаж. Сразу уточнили, что они не Дешели, а новый центр красоты. Ради интереса решила посмотреть на эту кухню изнутри. Первый этап собеседование с приятной девушкой, которая сообщает, что у них есть готовая база клиентов и нужно просто сообщать им о проходящих в салоне акциях. При озвучке заработной платы, аж до 60 т.р в месяц возникают подозрения, а за что будут платить такие деньги, за простой обзвон уже существующему клиенту? Хорошо, идем дальше: У нас существует бесплатное трехдневное обучение! ", с радостной улыбкой сообщает вам менеджер по персоналу. Соглашаемся и приходим учиться. И тут начинается самое интересное. День первый. Девушка лет 22 (а интересно у нее какое образование?), начинает рассказ о том, что в течении 8 часов вы должны проводить активные звонки (повторюсь, по существующей уже базе клиенток) и рассказывать об акциях салона, не забыв при этом пригласить клиента на спа-процедуру. В своем рассказе она объясняет из чего складывается Ваша з/п, и при этом утверждает что за 8 часов обзвона, вы обязательно уговорите минимум 1 человека посетить данный салон, и что это уже гарантировано доказано. Далее она приводит пример з/п в зависимости от того, какое количество клиенток вам удастся привлечь, максимальная сумма заработка не ограничена и достигает 35 т.р и выше. И тут первое несоответствие: У вас 24 рабочих дня, а минимальный план по привлеченным клиентам 15 человек! (Вернемся к началу-1 человек за 8 часов (т. е. 1 раб. День) вам гарантирован!) Так что же получается, схема один человек в день, а за месяц работы 24 человека, все таки не работает? Время обучения составило 30 минут. Хорошо, идем дальше. День второй: вам дают шаблон по которому вы будете вести разговор с клиентом и все. Вы его просматриваете и можете быть свободны. Время обучения 5 минут. Постойте, а как же акции о которых я должна рассказать??? А где описание процедур, про которые я хотя бы немного должна знать? Где в конце концов описание полного спектра услуг данного салона, если вдруг на самом деле клиенту станет интересно более подробно узнать о центре? А как работать с возражениями данных клиентов? А Ответ убивает: вам нужно просто записать клиента на любую процедуру и слышала ли моя обучающая менеджер о 18 статье ФЗ о рекламе посредством тел. Связи? Ответ просто убивает: Мне важно, чтоб вы привели клиенток на спа-процедуру и все, а как это меня не касается. Так так, очень интересно, а кто же будет нести ответственность в случае жалоб?. Ну что ж придем на третий день обучения, после которого вы начнете зарабатывать как минимум миллион! День третий и он же решающий! И так, вот вы всему и научились (получили достаточно сведений для дальнейшей плодотворной работы). Вы попадаете в переговорную комнату операторов! Небольшое помещение без окон, разделенное на маленькие рабочие места (стол, стул, папка с номерами телефонов, и сам телефон собственно) Вам торжественно вручают лист с номерами телефонов и именем владелицы данного номера и анкету для проведения опроса. Ваша задача, обзвонить как можно больше людей и уговорить их пройти мини-опрос, при чем вопросы не совсем корректные (как часто Вы посещаете врачей???). В конце данного опроса вы в благодарность за ответы скажете, что возможно именно этот номер выиграет бесплатную спа-процедуру. Хорошо, начинаем звонить, и о чудо, большинство обзваниваемых не имеют возможности говорить с вами. Ну да ничего страшного, мы же этого ожидали. Половина номеров не соответствует именам, указанным в этом листочке (или правильнее сказать базе наработанных клиенток), а половина номеров вообще принадлежит другому региону. Ну и в этом тоже ничего страшного нет, из опрошенных 100 номеров, адекватно ответило 2 человека, УРА, радуемся и думаем начать новый листочек, ой простите базу клиентов. Авось такими темпами за весь день то и наберем 20 нужных нам человек. И только ты решила, что отсидишь до конца, все таки работа то нужна, началось веселье. Помните нашу обучающую (девушку лет 22)? Так вот, данная мадам начинает благим матом, крыть сотрудниц, которые ей четь ли не в бабушки годятся, только за то, что они на минуту отвлеклись от АКТИВНОГО обзвона. Хм, вслушиваюсь в истерические крики потенциальной начальницы, и эта дама, обещала с утра нам поднимать настроение на тренингах с песнями и танцами??? После заискивающего тона сотрудниц, на которых вылилось это ведро негатива, понимаю что я так не смогу. Встаю и говорю, что работать в коллективе с неадекватной наставницей, я не смогу. На этом точка. Вывод: если вы хотите испортить себе нервы, то милости прошу к Дешели-шалашу!