МастерТекс

МастерТекс

МастерТекс Холдинг

2795 08/15/2017 Санкт-Петербург

Так же как и все обратила внимание на интересующую себя вакансию, откликнулась, пригласили на собеседование. Первое впечатление было довольно положительным. Приятная девушка рассказала про историю организации, становление и ее направления. После пригласила начальника отдела с сотрудником для разговора со мной. Все прошло хорошо и уже через пару дней я пришла на собеседование к главному из главных начальников. На собеседовании показалось что его мало хвалят, долго пришлось слушать как он “вставал с колен” (бедняга) и все сам, ну все сам. Потом пришлось столько же времени слушать где и в каких странах был он и его семья. Сказать что это было в стиле " Посмотри как я крут" не сказать ничего. С самооценкой явная беда. И вот, меня приняли на работу с неплохой заработной платой. И началось. Кружку на стол там где сидят менеджеры ставить нельзя, передвигаться по коридору чтобы ополоснуть кружку после чая пока ты не завернул ее в листок А4 нельзя и еще куча подобных, на мой взгляд совсем бредовых правил из-за которых ты чувствуешь себя как под конвоем. Сложилось впечатление что начальники, а точнее два. По жизни были униженными и оскорбленными. И вот, дорвавшись до денежного благополучия, как говорится “понеслась”. Сели и напридумывали кучу правил как нельзя вести себя в офисе, что бы сотрудники чувствоваи себя как можно ущербнее. Как можно больше думали о том, что они собственно никто. И как только кто-то из них заходит в кабинет, ты должен вскочить как ненормаьный бросив все дела и переговоры по телефону с клиентом. Но это все меньшее из зол. Выдали план обучения на 2 недели, в котором загрузка хлеще чем экзамен в институт. История компании должна была отлетать от зубов вплоть до даты рождения руководителей. Молчу уже о том, что абсолютно всех нужно было знать в лицо. А их там на каждый отдел по 10 человек. Материал, наименование, которых больше чем 450-500 шт. Нужно так же было выучить наизусть зная точные размеры и сколько продается определенного размера в месяц. (Могут спросить любое не ответишь будешь выслушивать что ты бездарь) Так же эти проверки в кабинете у Марины Юрьевны (она являлась зам. директора), таскают по 3 раза в неделю! Как будто ты устроился в приемную президента. Кстати вся такая умная и знающая толк в деле, Марина Юрьевна была уволена как вся остальная челядь. Но самое забавное из всего этого, задав вопрос “а за сколько ты все это запомнила и вникла” менеджеру работающему в компании 2 года, я получила ответ “минимум 1 год” Итого, руководители придумали план обучения который сами бы никогда в жизни не выполнили за 2 недели. Взможно есть дети Индиго которые бы все это осилли, но такие люди ни за что не пришли бы в компанию Мастер Текс на зарплату 40 тысяч. Никакой логики в обучении, я бы даже сказала здравого смысла и понимания что это невозможно знать за 2 недели. Конвойные правила и напряг самое первое что не дает ни желания-ни возможности во все это вникнуть. НИКОГДА НЕ ТРАТЬЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!