265 04/07/2017 Ярославль

Добрый день! Хочу рассказать о компании «Major express». Это – курьерская служба, занимающаяся экспресс-доставкой интернет-заказов по городу. Туда я был приглашен на собеседование на вакансию " Логист) ". Находится их офис в г. Ярославль, на пр. Толбухина. Средних размеров помещение с несколькими кабинетами. Я подошел на ресепшн. Там сидела девушка, которую я спросил, куда и в какой кабинет мне идти. Она сказала ждать, так что, пришлось сидеть ждать в вестибюле некоторое время. Позже оказалось, что девушка и будет принимать собеседование, прямо в вестибюле, с еще парой соискателей (с чем сталкиваюсь впервые!). Два других человека не представились. Девушка, которая представилась Дианой, о своей должности умолчала. Такое чувство, что она выступает за кадровика и за человека, обучающего персонал, и за руководителя. Собеседование не заняло много времени. Мне обрисовали в общих чертах мои обязанности, не разъясняя деталей. Хотя, это и нормально. Также в конце собеседования предложили вторую вакансию, “Администратор на ресепшн”, о которой достаточно подробно рассказали. По завершении собеседования сказали перезвонить самому на указанный номер в среду. Когда я перезвонил в назначенный день, женщина по имени Диана ответила, что ей некогда, у нее много работы. «Перезвоните завтра! " - сказали мне. На другой день просто невозможно было дозвонится. Я нашел другой номер этой компании. Отзывался сотрудник, отвечая, что Дианы нет на месте – то она на обеде, то «убежала». Звонить оказалось бесполезно. Так и не удалось ничего конкретного выяснить. Сотрудникам на ресепшн она ничего не передавала. Приезжать в офис не стал. Просто, не посчитал нужным. Итог: никому не советую ходить на собеседование в данную компанию, где сотрудники не могут дать прямого ответа, примут вас работать или вам откажут, прошли вы собеседование или не прошли.