Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (ПАО "Тандер")

356 05/17/2018 Пермь

В этих магазинах сотрудники массово не проходят медосмотры, в них-полная антисанитария, грязь, тараканы, беспорядок, просроченные продукты. По результатам проверок прошу закрыть все магазины Магнит по всей России (их более 9000). Также компания “Тандер” уклоняется от уплаты налогов. Когда я работала в ЗАО «Тандер» в 2012г инженером по охране труда у меня оклад был 2500рублей в месяц что ниже МРОТ в 3 раза(значит остальную зарплату они платили в “конверте” с целью уклонения от уплаты налогов и взносов в ПФР) . В компании нарушают ТК РФ, заставляя работать продавца за грузчика, охранника, продавца, кассира, уборщика , платя зарплату только за продавца 10 000 рублей в месяц.ПАО «Тандер» экономит на фонде оплаты труда. Также у сотрудников вычитают деньги с зарплаты за установку видеокамер в магазинах, хотя эти расходы должна нести организация , а не сотрудник магазина, т.к. видеокамера -собственностькомпании, а не сотрудника. Меня , например, заставляли покупать свой автомобиль при зарплате 11000 ( одиннадцать тысяч! ) рублей в месяц на полставки, хотя заставляли работать на полную ставку ,проверять 68 магазинов по 12 городам России ( так время в пути из г.Березники до г. Лысьва в одну сторону составляет 5 часов и обратно 5 часов. То есть на дорогу только 10 часов+ время проверки 5 магазинов= около трёх часов). А мой рабочий день на полставки составляет 4 часа, что прописано в моём Трудовом договоре. При этом начальник отдела в г. Челябинск Николай Расторгуев обещал давать отгулы за переработку и при этом их не давал ( он постоянно вёл себя грубо и неадекватно ) . При этом запрещали снимать гостиницу и не оплачивали суточные при таком огромном времени в пути . Также в ЗАО Тандер нарушали мои трудовые права, отказываясь вводить полную ставку, прекрасно понимая, что на полставки (4 ч в день ), учитывая время в пути за день 10 часов, работать невозможно. Хотя по Трудоаому Кодексу РФ доставку сотрудника до отдаленного объекта проверки должна осущесвлять организация служебным транспортом. Компания ЗАО “Тандер” постоянно ведет двойную бухгалтерию с целью уклонения от уплаты налогов и взносов в ПФР и ФСС. При наличии такого огромного количества нарушений Трудового Кодекса их давно пора все закрыть!!! Так меня заставили уволиться за то, что я проверяла медицинские книжки на предмет медосмотра у сотрудников магазина, то есть выполняла свои прямые обязанности , как специалист по охране труда. А ЗАО “Тандер” отказывалось и не хотело оплачивать сотрудникам медосмотры и им моя деятельность стала им неудобна, так как подразумевала определенные расходы на медосмотры. Данная компания «Тандер постоянно устраивает психологическую травлю на сотрудников, обратившихся на её же горячую телефонную линию, заставляя и принуждая к увольнению. Это один из самых худших работодателей за всю мою трудовую деятельность и трудовую деятельность моих друзей и знакомых, работавших в этой компании.Все бывшие сотрудники -подавайте на ПАО "Тандер, ПАО “Магнит” в суд- они все суды проигрывают.Юристы у них такие же безграмотные и бесосовестные, как и всё руководство.