Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

МАГНИТ (АО Тандер)

1148 07/14/2017 Томск

Сразу оговорюсь, пишу свой отзыв исключительно для людей, которые хотят поучиться на чужих ошибках, в от меня, я училась в Магните на своих, хотя и прочитала кучу отрицательных отзывов, но подумала мало ли, а зря… Пришла я в Магнит на должность главного бухгалтера, да, немного смутила необходимость заполнять анкету, при наличии резюме, необходимость перейти в их НПФ, наличие одной тумбочки на 3 человека в офисе, оклад в 15 тыс руб по трудовому договору, при обещанной зарплате в 47-72 тыс, но я подумала какие мелочи, главное я буду работать в большой компании, все официально и работу я ищу на долгий срок. По факту, главный бухгалтер - это руководитель отдела, из отчетности, только местные налоги и статистика, поэтому идя туда, человек теряет квалификацию, так что это работа для тех, кто надолго в Магнит. Главный бухгалтер - это человек, который заменяет всех, нет зарплатника, начисляет зарплату, нет затратника, разносит затраты и т п. При том, что в бухгалтериях обычно по 8-9 и более человек, часто кого то нет. Но если все вакансии закрыты, работа городом выполняется в срок, но вполне реальна вероятность помогать другим городам, в которых все не так хорошо. Куча внутренних отчетов, с очень интересными сроками сдачи, срок может быть и в субботу и воскресенье. Из плюсов стоит назвать наличие инструкций. Но в реальности, я думаю, просто нет времени их изучать. Я отработала всего 2 недели, но за это время мне 2 раза позвонили из Краснодара и потребовали какие то срочные отчеты. Где они взяли мой личный сотовый и почему звонили без моего согласия, для меня загадка. А самое интересное, что первый раз мне звонили в субботу в 17. 00, второй в будний день, но уже после 18. 00 и требовали, чтобы я срочно вернулась в офис и все сделала, т к у них сроки. Третий раз мне позвонили через неделю после того как я уволилась, и опять требовали устранить ошибки) Это работа для тех у кого нет семьи и личных интересов. Зарплата в Магните достаточна средненькая, плюс гл буха штрафуют за все косяки его подчиненных, т е можно месяц задерживаться и работать в выходные, но кто то из твоих подчиненных допустил ошибки, и все, мотивацию уменьшили. Плюс ко всему каждый сотрудник на своем участке, в том числе и главный бухгалтер, должен исправлять все косяки предыдущих сотрудников, все бы ничего (и на любой другой работе их исправляешь) но тебя еще и штрафуют за то, что не исправляешь в срок. По-моему это уж совсем перебор. Меня рассчитали как раз исходя из оклада 15 тыс, премию я не наработала, хотя и задерживалась каждый день до 8-9 вечера, выходила в субботу, но кому интересны эти мелочи. Зато все официально) .