Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Магнит

700 11/24/2016 Краснодар

Устроился на работу в гипермаркет и хочу поделиться своим опытом. Первые недели две три они еще соблюдают какие-то нормы культуры и приличия, но по истечению этого срока открывают свое истинное лицо. Отношение к сотрудникам как к рабам и скоту, нормы труда завышены раза в два, то есть один человек несет нагрузку за двоих. Почему так сделано понятно, чтобы в любой момент можно было оштрафовать или морально надавить, ну и конечно сэкономить на количестве сотрудников и соответственно зарплате. Время на передышку нет совсем, хотя по правилам она положена, даже на обед времени нет, иногда если повезет можно успеть минут на 15 вырваться на обед, но тогда меньше успеешь сделать. Но если даже не ходить на обед, то все равно не успеешь выполнить все нормы и требования. Это больше похоже не на работу, а на интенсивные соревнования. Темп работы именно соревновательный, как на олимпийских играх, но если у спортсменов обычно все заканчивается через 2 часа, то в магните вы марафоните как минимум по 8 часов, а то и все 11 часов. Ну и повторюсь, что отношение к сотрудникам как к рабам, руководство постоянно создает нервозную нерабочую атмосферу, при этом рассуждая о благоприятной атмосфере для сотрудников, выносит мозг по любому поводу, поэтому не советую устраиваться туда, если есть возможность устроиться в другое место. Ну а платят конечно меньше, чем обещают в отделе кадров, поскольку зарплата зависит от количества часов, точнее сказать количества рабочих дней и часов в них, а рабочих дней дают мало плюс различные штрафы и в итоге вместо 25 тысяч и более зарплата едва дотягивает до 20 тысяч и это в Краснодаре в гипермаркете.