1078 07/26/2018 Калининград

Отзыв о детском саду 59! Как бывший сотрудник знающий всю кухню изнутри, могу сказать, что все положительные отзывы это только лишь то, что позволяют видеть родителям… На самом деле все не так “хорошо” как кажется… Дети давятся костями от рыбы, сан. Пин нарушен капитально! Для уборки используется обычная хлорка (которой нельзя пользоваться в дс) т.к средство ‘триосепт’ гораздо дороже и на нем просто экономят, мыло жидкое не выдаётся, выдаётся кусковое самое г** которое при намокании просто превращается в кусок слизи! Мясо дают свинину, которую тоже по сан. Пину нельзя давать в детских садах! Меню однообразное, готовят отвратительно, от одного запаха уже тошнит! Дети просто изо дня в день едят капусту! Тараканов тьма, в подвале мыши! Ковры НИ РАЗУ не проходили хим. Чистку! (хотя документы на это явно имеются, соответсвенно они фальшивые и попахивает статьёй уже). Зарплату с каждым месяцем урезают ничего не объясняя. У воспитателей не у всех имеется педагогическое образование (хорошо если они хоть курсы закончили). И заведующая все это прекрасно видит, слышит и знает! И просто закрывает на все глаза! Экономит просто на всем! Заведующая только с виду милая, добрая женщина, на самом деле просто мидуза Гаргона! С подчиненными разговаривает по хамски, назвать дураками, неадекватными, дибилами, придурками как хлебом не корми… Только этим летом уволилась 10 младших воспитателей и столько же, а может уже и больше воспитателей! Я очень надеюсь, что этот отзыв прочтут возьмут на заметку “правильные” люди! И проведут вне плановую, неожиданную татальную проверку всего детского сада!