870 10/07/2018 Санкт-Петербург

Сегодня я поделюсь с вами о работе в компании MAC от Монекс Трейдинг. Я читала отзывы на сайтах о работодателях и отрицательные были достаточно старые,на которые я решила не обращать внимания.НО зря,друзья Если вы думаете идти ли работать в Монекс Трейдинг,а именно в MAC в Санкт Петербурге - то однозначно остановитесь и подумайте. Вам небось сказали что вы будете получать 30 тысяч? И будут хорошие премии? Пфф 30 тысяч при выполнении плана магазина и компании,а ещё это со всеми премиями и без учёта НДФЛ! По факту вы будете получать порядка 22-25 тысяч рублей. За эти деньги вам будут ставить нереальный график,не 2/2,а возможно 3/2,3/1,если в штате не хватает работников то готовьтесь работать с 8:30/9:00 до 22:45 минимум ! Больше всего я была в шоке от Светланы,это региональная управляющая МАК по спб,безумно не компетентный и не сдержанный человек,при такой должности ведёт себя мягко скажем неподобающе. Рассказываю. Меня пригласили работать в МАК жемчужная плаза,неподалёку от моего дома,обещали 10 дней после оформления ездить на тренинги и 12 августа будет открытие. Ага. Открытое было 12-14 СЕНТЯБРЯ. А все это время я работала как не пришей кобыле хвост,то галерея,то радуга. Куда скажут туда и едешь,и никого не волнует что ты и не собиралась работать в полутора часах езды от дома,ты как бы собиралась работать в плазе! И так я полтора месяца моталась туда сюда,с горем пополам мы открылись. Моя первая встреча со Светланой была в галерее,где она решила отчитать сотрудника,который работал около недели в их магазине и продукции толком не знал,отчитать за то,что маленькие чеки. Не спорю,это уместно. Но нужно правильно распределять обязанности и время нового визажиста,кто будет его обучать и все показывать,а не ругать за то,что он чего то не знает,ведь вы даёте ему другие задания. Это была первая встреча на которой света пыталась мною манипулировать посредством того,что если я не изменю «что то там» (цитата) то я скорее всего не буду работать на плазе(на том месте,куда я изначально и шла,а эта галерея мне нафиг не нужна) Открытие плазы , мы сделали план и все хорошо. Приезжает света,я захожу в наш Кабинет где мы с девочками кушаем и света говорит «о раз ты зашла давай поговорим» Ну,давай Она начала разговор с того, что «ты мне не нравишься,не нравится в тебе всё.» Как вам такое? Не переход ли на личности? Думаете нет? Читайте дальше «Ты то ли психанутая какая то,то ли у тебя че то в жизни происходит,ты дёрганная какая то,ведёшь ты себя странно,волосы поправляешь ещё» В этот момент я выпада в осадок,на такое я не могла просто промолчать,пытаюсь сказать слово,как эта мадама повышая тон говорит «не надо мне ничего говорить,я не хочу слышать оправдания» Вкратце говоря 15 минут монолога от светы в мою сторону,где она всячески парафинила меня и унижала,говорила о моей жизни (лезла в неё) о моем цвете волос,внешнем виде (который сама компания нам задают) и всем прочем,что не касается работы абсолютно.!. Недолго думая я увольняюсь через 4-5 дней после случившегося и тут начинается самое смешное) Зам управляющей не даёт мне заявление на протяжении всего дня,учитывая,что я попросила это сделать в районе 13-14 часов дня. Объясняя это тем,что (хамский гонор) «те че горит что ли? Распечатаю позже» Я подхожу позже и она «я не знаю где файл который надо печатать» Ещё позже «я не хочу печатать мне лень» И так до конца дня пока я не начала грубить ей в ответ и призывать к закону,по которому она не имеет право не давать мне написать заявление по моему желанию) В 22 часа при закрытии я все таки дождалась своего заявления,написала. На следущий рабочий день приезжает света и они с зам управляющей сидят в кабинете , обсуждают меня,что я сама лично слышала. ;) это не главное На протяжении моего следующего дня после увольнения (нужно отработать 3) меня не выпускают ни в туалет,извиняюсь,ни покурить,ни поесть. Тут закон такой,пока главные не поедят,свои дела не сделают - ты не можешь и шаг вперёд сделать. Никакой очереди нет,ужасная дедовщина,среди девушек,кошмар просто. В конце рабочего дня ко мне подошла зам управляющей и сказала,сдавай белт и кисти,подпиши здесь у тебя СЕГОДНЯ последний рабочий день А должен был быть ещё 1 рабочий день (!) И тут внезапно оказывается что у меня последний рабочий день и ВНЕЗАПНО оказывается что у меня не хватает 1 кисти) за кисти мы платим сами Я искала ее где только могла,но у меня были мысли что одна из них ее просто взяла себе и они решили навариться на увольняющемся человеке. Ведь кисть ты берёшь бесплатно,а бывший сотрудник покупает новую за свой счёт) У меня не было при себе нужных средств и знаете что мне сказали? Оставляй паспорт. Паспорт,как залог того,что ты приедешь и оплатишь эти 1600 рублей (!) Вы ребят больные? Один вопрос был в моей голове Объяснили мне это тем,что это прихоть все этой же не совсем дружащей со своей головой светы и как сказала она,у компании нет ко мне доверия Тут у меня был один вопрос,с чего это? Я ни разу не подвела,не подставила,я ездила работать в свои выходные за бесплатно,я ни тронула и не забрала ни один тестер себе,как там вообще то делают более старшие и ко мне нет доверия? Потому что у светы в голове тараканы , поэтому я оставляю паспорт? Я была в шоке,не понимала куда писать / звонить,что бы просто это безумие прикрыли. Ребят,не суйтесь,за копейки пахать + вас будут унижать,а ещё если вы не фанатик Мак,как света и вам важно как будет оплачиваться ваш труд-вам явно не сюда Так как при любом вопросе о расчетных листах и прочем,она дико бесится, говорит что то типо «эта компания не обманывает людей» и посчитав что на этом закончился разговор - уходит Смешная и одновременно грустная ситуация,надеюсь она ещё немного продержится на этом посте и в этой компании. Как минимум я напишу на другие сайты эту историю что бы такие же как я знали,куда суются и что им предстоит.